Авторизация
24 апреля 2024 (11 апреля ст.ст)
 

Омские чиновники вплотную подошли к чипированию пчел

В Омске в очередной раз пытаются понять, как реализовать закон о чипировании домашних животных.

В Омской области в обязательном порядке будет чипировано каждое животное не зависимо от того, кому оно принадлежит. Кроме того, как заявлял депутатам главный врач области, идентифицированы таким образом будут все виды животных: от КРС до пчел и рыб.

Категоричность чиновников уже вызвала вопросы у фермеров и производителей животноводческой продукции. По словам пчеловода, создателя бренда «Свой мед" Артема Москвина, нужно дождаться более точной информации, потому что пока многие вещи звучат достаточно абсурдно.

"Каждую пчелу чипировать невозможно. Да и это абсурд, пчела живет 40 дней. А чипизация улья не имеет смысла, потому что это коробка в которую можно пересадить любую пчелосемью сколько угодно раз," - недоумевает пчеловод.

Главное управление ветеринарии Омской области попыталось прояснить ситуацию.

«Чипирование пчел, рыб и птиц будет осуществляться групповым способом, то есть будет присваиваться единый номер на пасеку или водоем. Понятно, что каждую пчелу или рыбу никто ловить не будет», - пояснили в ведомстве.

Редакция сайта призывает всех специалистов к тому, чтобы выдаваемые электронные документы не содержали в скрытой форме числа 666.



   Голосуем
нравится0
не нравится0
-11



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Знак Треугольника

Знак Треугольника

Вот маленькая подборка политических деятелей/знаменитостей, делающих руками масонско-восточный знак треугольника иллюминатов. Cмотрите на
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Опасны ли ГМО?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика