Авторизация
20 апреля 2024 (07 апреля ст.ст)
 

Атмановские кулачки - 2017

Некогда по всей Руси-матушке проходили зрелищные кулачные бои, на которых русский народ соревновался в силе и удали, а также тренировал боевые навыки.
«Атмановские кулачки» — это единственные сохранившиеся традиционные игры русского народа, которые проводятся каждый год в месте их исконного бытования на престольный праздник села — Успение Пресвятой Богородицы. Они стали первыми играми, внесенными в реестр объектов нематериального культурного наследия народов России. В 2015 «Атмановские кулачки» получили премию «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов». А в прошлом году праздник был включен в календарь национальных событий на 2017 год и вошел в топ-200 лучших российских фестивалей и праздников.

 



Источник: https://regnum.ru/news/2314741.html


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
В 2017 г. могут начаться войны за продовольствие

В 2017 г. могут начаться войны за продовольствие

В 2017г. страны будут воевать за продукты питания 4 июня 2008 г. (08:23) Цены на продукты питания в мире достигли максимума за последние 30
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Ювенальная юстиция - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика