Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

В защиту Ольги Николаевны Четвериковой и схимонахини Николаи (Гроян)

Ольга Николаевна Четверикова
 матушка Николая(Гроян)

 

Результат клеветнических публикаций о матушке Николае такой же, как и то, что происходит с уважаемой Ольгой Николаевной Четвериковой – гонения, преследования и угрозы. Чисто масонская травля. В течение уже 18 лет, с 1998 года. Причина – потому, что матушка Николая стоит в прямом смысле на страже Истины и хранит духовное наследие великого русского праведника Старца Николая, который страшно мешает силам зла до конца разрушить Русскую Церковь и саму Россию. Против матушки настраивают людей, которые ничего-то и не знают и которые и в глаза-то ее ни разу не видели, впрочем, как и Батюшку Николая. Она ведь не публичный деятель и нигде не выступает и не оправдывается. По-монашески терпит. А у них целый штат писак. Кончит один, подключается другой. Все разные, никто ее знать не знает, а тексты одинаковые, из одного грязного источника. Теперь вот еще этот о. Виктор Кузнецов… Очередной представитель клеветников.

А вы думаете, что многие будут искать ответ самого Батюшки Николая или знают, что этот ответ существует?! Для этого надо потрудиться. [Речь идет о том, как отец Николай обличил всех клеветников на его келейниц, сказав: «БЕСЫ ПИШУТ! САТАНА ПИШЕТ! КАКОЕ ВРАНЬЕ-ТО! ВЕДЬ ОНИ МОНАХИНИ… БЕДНЕНЬКИЕ! ОНИ ТЕРПЯТ!» - что и было записано на видео 30.01.2001 архимандритом Тихоном (Шевкуновым) https://vk.com/topic-54357524_28144669].

А те, кто захотят разобраться, не так-то просто и найти, потому что клевета тиражируется тысячами экземпляров. И мы не раз были свидетелями, когда, напитавшись такой ложью, после подобных, как у отца Виктора публикаций, люди плевали ей в спину и брались за «оглобли»… Натравливали всяких типа «психически» больных, которые у могилки Старца пытались напасть на нее. Только рядом были нормальные люди и не допустили. Так что, эта «братия» масонская уже много лет издевается над матушкой, как сейчас над Ольгой Николаевной.

Сам провокатор Юрий Падолко [зверски избивший Ольгу Николаевну Четверикову]http://communitarian.ru/novosti/kriminal/soversheno_napadenie_na_on_chetverikovu_23042016/] пишет: чтобы выдавить русских отовсюду, а особенно из жизни Церкви, нужно их провоцировать, клеветать на них, писать про них ложь…

И в результате Батюшка с 1998 года жил в «ореоле» этой клеветы. Он сам говорил после того, как вышла первая «застрельная» статья: «Масоны за нас взялись. Не успокоятся, пока не вытащат меня без гроба на кладбище». Они именно его  жизнь превратили в ад, и именно такие люди с их «книжечками» и «статейками» и  сократили годы  его жизни и тех, кто при нем.

Сравните: «Eнот» [http://enotcorp.org/двоедушные/] перед этим нападением стал усиленно распространять клевету против Ольги Николаевны. И каков результат?! – Мы все его видим.

Стоит обратить внимание, что именно этот священник Виктор Кузнецов в курсе всего, что было на Острове, и все же распространяет эти гадкие слухи, хотя сам знает, что это ложь! Он неоднократно общался с А.А.Сениным, редактором газеты «Русский Вестник», который бывал у Старца и был свидетелем того, как он относился к келейницам. Батюшка просил Сенина писать правду об Острове, защитить келейниц от травли. Потому, зная Истину, «Русский Вестник» всегда защищал отца Николая и всех близких, и матушку Николаю. И этот о. Виктор все эти годы все публикации читал! Он прекрасно знает, что он делает. ЛЖЕТ! И именно через 14 лет он вдруг решил «написать» о том, что было?!  По элементарной логике он является прямым соучастником в убийстве доброго имени человека и сознательно натравливает на матушку людей, разжигает ненависть, прикрываясь своим священническим авторитетом и используя, опять-таки, конференции, встречи, передачи. Желтые СМИ. Где он частый гость…

Матушка Николая была любимым чадом Батюшки, настоящей его духовной дочерью. И только ей Старец благословил о нем писать, передал свои рукописи и архивы. И матушка была при Батюшке неотступно, до конца, не взирая на то, что и ее жизнь превратили в ад. Когда он болел, носила его на руках, кормила с ложечки. Оберегала и помогала. Мы все свидетели. За много лет он предсказал матушке, что ей предстоит пережить, если она будет рядом с ним. И матушка сделала свой христианский выбор, не отступила, не испугалась. Ей звонили по телефону и угрожали, что если она не перестанет им «мешать по Острову», то пусть пеняет на себя… А этот «писатель» публикует такую ложь о ней! Как приписали такие же горе-писаки, что Царь Иоанн Грозный своего сына убил - попробуй теперь отмой, докажи людям. Веками масоны работают. И в сто раз страшнее, что лжет священник, с Крестом на груди… Даже миряне не собирали такую ложь, как он.

И еще главное: он всем представляется, как чадо Старца Кирилла (Павлова). А вот Старец-то Кирилл как раз и защищал матушку Николаю, поддерживал ее во всех трудах по защите отца Николая. Отец Кирилл, именно он, укреплял ее после подобных страшных публикаций после успения отца Николая. И он просил матушку терпеть и защищать память и могилку Старца…

Люди! Включите сердце и оцените всю циничность и откровенную наглость этого поступка! Это же просто невероятно! ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СТРАХА БОЖИЯ У СВЯЩЕННИКА! Осуждая матушку, клевеща на нее, приписывая ей страшные вещи, он спокойненько, цинично, хладнокровно, берет ее тексты о Батюшке, из всех книг. Приписывает ее воспоминания вымышленным персонажам. Не цитирует источник, как положено нормальным людям, с нормальной этикой, а ЦИНИЧНО ВОРУЕТ И ИСКАЖАЕТ!!!Причем ВОРУЕТ СТРАНИЦАМИ, НИЧЕГО НЕ БОЯСЬ! Он ведь, как там написано, член Союза Писателей – и прекрасно знает все законы об авторских правах, о пиратском воровстве чужих текстов. Он не переживает, потому что знает безнаказанность своих поступков. Он – внутри этой системы, которая позволяет себе ТАК ЖИТЬ…

Ведь в этой публикации ИМЕННО О БАТЮШКЕ ДОСТОЙНОЕ – ТОЛЬКО МАТУШКИНЫ СТРАНИЦЫ, ЕЕ ЧУТКОЕ СЕРДЦЕ, ЕЕ ЗНАНИЕ - КАКИМ БЫЛ  ВЕЛИКИЙ СТАРЕЦ. ЕГО ПОДЛИННЫЕ МЫСЛИ… А часть отца Виктора – это навоз, который он собрал, как муха, по грязным помойкам… Но вот вопрос: для кого он так старается?!

 

Сергей Николаевич Ефимов

Москва


   Голосуем
нравится0
не нравится0
+44



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы религиозный человек?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика