Авторизация
13 декабря 2025 (30.11. ст.ст)
 

В Украине накануне Крещения заплакали иконы Богоматери

Новость из Геническа облетела уже не только Херсонскую область, но и всю Украину. В одном из домов начали мироточить иконы.

Мироточение – явление в христианстве, связанное с появлением маслянистой влаги на иконах и мощах святых.

Со слов хозяйки дома, в котором происходит это явление, ему сначала не предали значения. Хозяйка, заметив первые капли утром на иконах, решила, что это кто-то пролил святое масло.

Но когда на всех иконах в доме стали появляться мелкие капельки масла, хозяева решили обратиться к протоирею Гениченского округа Иоанну Щербану. Священник посетил дом, осмотрел иконы и засвидетельствовал явление мироточения. Батюшка посоветовал капли с икон собирать ватой и раздавать всем, кто придет в дом.

На месте необычного явления побывала съемочная группа местного телевидения. Перед съемкой тележурналисты получили благословения на проведение репортажа у протоирея. Отец Иоанн сказал, что явление мироточения действительно имеет место в доме, но утверждать хорошее или плохое оно знаменует, не взялся. И в конце разрешив журналистам снимать, он попросих их показать людям правду.

Многие люди стали приносить в удивительный дом и свои иконы, и через некоторое время они тоже начинают мироточить. Хозяйка дома рассказала журналистам, что капли святого мира помогли ее 11-летней дочери избавиться от головной боли. Девочка подтвердила слова матери.

Пока съемочная группа была в доме, на иконах капель не появилось, но и обитатели дома говорят, что капли начинают проступать, когда в комнате, где находятся иконы, никого нет. Молва об этом чудесном явлении облетела уже все окрестные дома  и только за час, пока в доме находились журналисты, туда пришло больше 50 человек, чтобы стать свидетелями чуда.

 

http://kherson-kherson.com/news/genicheskoe-chudo-nakanune-kreshcheniya.html


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!


Случайно
«Артподготовка» против Епископа Диомида

«Артподготовка» против Епископа Диомида

Разгром «белогвардейской» церкви, документально оформленный на Вознесение Господне, 17 мая 2007 г., День позора, начинает приносить плоды
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы религиозный человек?
счетчик

 

Яндекс.Метрика