Авторизация
26 апреля 2024 (13 апреля ст.ст)
 

Сегодня день Рождества Николая Чудотворца

   Сегодня день Рождества Николая Чудотворца, самого почитаемого Святого в христианском мире. Родился он в середине III века на территории современной Турции в городе Мира в очень богатой семье, на старости лет родителям. И с первых дней демонстрировал чудеса, спасал, исцелял, помогал. В Самаре чудотворца также почитают, тем более, с нашим городом связана одна из самых необычных историй. [/b]

Сегодня день Рождества Николая Чудотворца
   Напротив дома № 84 по улице Чкалова, где в далеком 1956 году, согласно городским легендам, застыла танцующая с иконой Чудотворца девушка, сегодня стоит памятник святителю. Рядом всегда букеты цветов. История о так называемом стоянии Зои для верующих - чудо.
Николай Чудотворец. самый почитаемый в Христианской вере Святой, покровительствует не только морякам и путешественникам, она также помогает одиноким девушкам найти свое личное счастье. Вот почему в этот храм очень часто приходят молодожены, с цветами и благодарностями.
   Николай Чудотворец Мирликийский, согласно летописи, исцелял и даже воскрешал людей. В Самаре в храме Трех святых есть икона с частицей мощей святителя. Она мироточит, к ней едут со всей страны. Просят о чуде. Порой вера возвращает людям силы и дарит надежду. Так было, когда к иконе пришли мать и её заболевшая дочь. 
   Есть в храме и еще одна икона Николая Чудотворца, принесли ее 13 лет назад, почерневшую от времени, и определили в часовню при церкви. Постепенно стали проявляться лицо и руки святого, позже яркие краски одеяний. И в этом верующие тоже видят добрый знак.  
 
[/b]

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Клуб сильных мiра сего

Клуб сильных мiра сего

Цели и задачи Бильдербергского клуба-2013:
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Текущее состояное погоды, это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика