Авторизация
29 марта 2024 (16 марта ст.ст)
 

УЭК-пропаганда. Как нам навязывают электронный контроль

Запуск проекта «Универсальная электронная карта» в России планировался с национальным размахом. Ожидалось, что к концу года обладателями УЭК станут более 3,5 млн россиян. Но проект так и не вышел на заявленную мощность. Президент «УЭК» Алексей Попов говорит, что по состоянию на ноябрь всего выдано примерно 160 тыс. карт.

В попытке разогнать машину УЭК Правительство и уполномоченная организация предпринимают ряд мер.

В Астраханской, Орловской и Тульской областях, УЭК активно выдаются льготным категориям граждан. В республиках Чувашия и Башкортостан придумали стимул: давать владельцам УЭК скидки до 5% в некоторых магазинах. Подобное внедряют и ряд других регионов. В Астраханской области стартовала предновогодняя акция: любой подавший заявление на получение универсальной электронной карты может выиграть приз – комплект спутникового телевидения, флэшку или картдридер с логотипом УЭК.

Уполномоченная организация по внедрению УЭК в ноябре 2013 г. начала масштабную рекламно-информационную кампанию. На федеральном уровне задействованы ресурсы интернет-сайтов и печатных СМИ. В 9 субъектах Российской Федерации рекламная кампания будет фокусной: в Чувашской Республике, Удмуртской Республике, Свердловской области, Республике Башкортостан, Краснодарском крае, Красноярском крае, Кемеровской области, Тульской и Астраханской областях рекламно-информационные материалы будут размещаться на телевидении, радио, в кинотеатрах, вузах. Также будут использованы возможности наружной рекламы: биллборды, ситиборды, ситиформаты и пиллары.

Параллельно с этим «УЭК» проводит социологическое исследование, призванное выявить уровень осведомленности граждан о возможностях универсальных электронных карт. Кроме того, в рамках исследования будут определены наиболее востребованные среди населения государственные, муниципальные и коммерческие услуги, которые можно получить с помощью УЭК.

Источник: http://www.cnews.ru

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ?

АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ?

Одной из главных причин современной апостасии является вероотступничество пастырей. Но и ревностный пастырь зачастую оказывается бессилен
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Феминизм - это
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика