Авторизация
19 марта 2024 (06 марта ст.ст)
 

Приход в Бутово просит о помощи в благоустройстве малой церкви

«В нашем временном храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который мы силами прихода возвели на привокзальной площади станции «Бутово»,возобновились работы по завершению отделки основного здания и дома причта, - сообщил нашему корреспонденту настоятель общины священник Максим Глухих. - Бригада тружеников устанавливает верхнюю подшивку козырька крыши и фронтонов. Ведется работа по облицовке и утеплению цоколя обоих сооружений».

«Просим Ваших святых молитв за благодетеля нашего храма - раба Божьего Владимира, который предоставил людей и строительный материал, - подчеркнул священник. - Но на этом благоустройство церкви еще не закончено! Нужно положить плитку на ступеньки центрального входа и на пандус бокового входа для инвалидов, оборудовать их перилами. Стоимость - порядка 50 000 рублей».

Также на территории комплекса, которая покрыта слоем бетона пора бы укладывать асфальт, так как бетон крошится и со временем придет в негодность. Стоимость - порядка 250 000 руб. Обналичку окон как с внешней, так и с внутренней стороны верующие не смогли осилить, а хорошо бы успеть до зимы. Стоимость - порядка 120 000 руб. Всем, кто решит поучаствовать в богоугодном деле благоустройства храма, следует обращаться к настоятелю священнику Максиму Глухих. Тел. 8 985 183-75-94

 

Напомним, в этом году 17 марта, в Прощеное воскресенье и день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, епископ Красногорский Иринарх, управляющий Юго-западным викариатством, совершил малый чин освящения временного храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на станции «Бутово». Здесь в рамках нашей Программы возводится церковь в честь священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского.



alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=924:2013-08-13-08-48-05&catid=1:2012-08-02-21-06-46&Itemid=3




   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
В честь приезда Порошенко в Австралии осквернили десятки русских могил

В честь приезда Порошенко в Австралии осквернили десятки русских могил

По мнению ряда источников, акция вандализма может быть делом рук украинских националистов
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы религиозный человек?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика