Авторизация
18 апреля 2024 (05 апреля ст.ст)
 

Кто есть Христианин?


Христианин - ученик, духовный последователь Иисуса Христа, в соответствие с библейским пророчеством, воплотившегося от Девы Марии и Святого Духа. Впервые это слово упомянуто в Библии в книге Деяний Святых Апостолов, применительно к верующим Антиохии, собиравшимся в Церкви (Деян. 11:25-26). Всего в книгах Нового Завета слово "Христианин" встречается трижды: два раза в Деяниях и один - в послании Апостола Петра.



   Значение слова "Христианин" проистекает из древнегреческого наименования Мессии - "Христос". Это имя происходит от еврейского "Машиах", дословно означающее "Помазанник". В древности у евреев существовал обряд помазания священным маслом - елеем царей при вступлении на престол и священников при возведении в сан, означающее сообщение даров Святого Духа от Бога.



   Иисус Христос происходит из царского рода древнееврейского пророка Давида, в родословии которого были люди различных народностей. Таким образом, в Новом Завете слово "Христианин" применимо к народу святому, царственному священству, которым, по Библии, являются члены Церкви.



   Для этого, по словам Иисуса Христа, необходимо родиться от воды и Духа в Таинстве Крещения. В Христианстве все народы равны, как и мужчины и женщины, свободные и несвободные, богатые и бедные. Христиане должны соблюдать Заповеди Иисуса Христа. Главные Христианские добродетели - это вера, надежда и любовь.



   Христиане верят, что у Бога все живы, и в будущее воскресение в Царстве Иисуса Христа после Его Второго Пришествия на Землю.



   Там, на Небесах, находится духовное отечество Христиан. Главным Христианским символом является Крест - древнеримское орудие казни, ставшее орудием Искупления грехов безгрешным Иисусом Христом. Искупление явилось исполнением древних пророчеств о примирении Бога с людьми после грехопадения Адама и Евы, которым и был обещан Спаситель, рожденный чудесным образом от семени Жены.



Иисус Христос, Сын Божий, назвал учеников братьями, усыновив Богу.



    По воскресении, Иисус Христос вознесся на небеса к Богу Отцу, обещав незримо присутствовать среди учеников.



 



АМИНЬ



 



 



  Кто есть Христианин?


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Помощь России в возврате на Родину своим соотечественникам

Помощь России в возврате на Родину своим соотечественникам

Сам я пока еще нахожусь в Кыргызстане - стране двух революций и бывшей "братской" республики. Мечтаю о переезде на историческую
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Ювенальная юстиция - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика