Авторизация
20 апреля 2024 (07 апреля ст.ст)
 

Казачий ансамбль "Русская Воля"

Казачий фольклорный ансамбль "Русская Воля" !




Московский казачий ансамбль "Русская воля" - хоровой коллектив талантливых певцов и музыкантов, в составе которого лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.  В репертуаре ансамбля полюбившиеся всеми песни донских, кубанских, терских, сибирских,  казаков, а также известные русские народные и украинские песни разных жанров (походные, плясовые, шуточные, лирические и др.), в том числе былины и частушки. Выступления коллектива дают возможность широкой публике насладиться настоящими казачьими песнями, плясками, поучаствовать в традиционных играх и забавах, увидеть старинный свадебный обряд выкупа невесты, познакомиться с элементами рукопашного боя, а также увидеть трюки и виртуозную работу с боевой  казачьей шашкой. 

Московский казачий ансамбль "Русская воля" - в корне отличается от многих других фольклорных ансамблей. Главное отличие состоит в том, что коллектив старается сохранить и передать архаичное хоровое звучание народных песен, но в тоже время адаптировать его для современного слушателя путем смешивания с современным ритмом и аранжировкой. Кроме того, подлинное звучание достигается благодаря  широкому применению целого ряда старинных народных инструментов, которыми артисты  мастерски владеют. В их числе - гармонь, балалайка, гитара, гусли, лира, окарина, рожок, бубен, барабан и др.





Фольклорный ансамбль
 "Русская Воля" – коллектив творческих людей, носителей традиционной русской культуры. Своей целью определяет: возрождение и укрепление национальных культурных ценностей в частности песенных традиций казачьего фольклора. "Русская Воля" – это народный казачий ансамбль - постоянный участник городских праздников, народных гуляний, дней города, частных мероприятий и других праздников!



Сохранение и развитие национальной культуры, своих корней – это одна из важнейших задач современного русского общества, которая требует бережного отношения к памятникам истории и культуры, к традиционному народному художественному творчеству. Возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников, традиционного декоративно-прикладного и изобразительного искусства – актуальная проблема современности. Фольклор, его жанры, средства, методы наиболее полно представляют основу народной жизни, дают яркую картину быта народа, его нравственности и духовности, раскрывает душу народа, его истинные достоинства и особенности.



Народный  казачий ансамбль "Русская Воля" - это не забываемый праздник.





 



Казачий ансамбль "Русская Воля"Можно ли себе представить праздник без музыки, песен, танцев, игр? Наверное, трудно, особенно Русскому человеку. Неспроста бытует выражение - «отпраздновать с Русским размахом!» Действительно, на Руси во все времена было принято устраивать гулянья, пиры, празднования с размахом. Взять в пример хотя бы такой полюбившейся всеми праздник – «масленицу», точнее «широкую масленицу». И сегодня, следуя традициям и обычаям предков, мы стараемся сделать праздничное событие ярким, веселым и запоминающимся. Пригласив на торжество народный коллектив, вы украсите праздник в традиционном русском стиле, с песнями, танцами, хороводами, играми и русскими забавами.




 http://www.rusvolya.ru/



   Голосуем
нравится0
не нравится0
+11



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Чему учит шоу Давай поженимся?

Чему учит шоу Давай поженимся?

оккультизм на ТВ - свахи от лукавого
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Текущее состояное погоды, это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика