Авторизация
03 января 2026 (21.12. ст.ст)
 

ЛЕВ ТИХОМИРОВ. "МОНАРХИЧЕСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ"


  Тихомиров Л.А., "Монархическая государственность", М.: ГУП "Облиздат", ТОО "Алир", 1998, 672 с.



"Монархическая государственность" Л. А. Тихомирова - труд совершенно уникальный в отечественной социально-политической мысли, труд  доселе никем не превзойденный. Даже противники монархии называли его "лучшим обоснованием идеи самодержавной монархии". Автор глубоко и подробно исследует историю монархического принципа и теоретически выстраивает систему истинной, самодержавной монархии. Впервые изданная в 1905 г. книга была переиздана в 1992 г., но с тех пор стала библиографической редкостью. В отличие от предыдущего данное переиздание снабжено обстоятельным очерком о жизни и творчестве Тихомирова, примечаниями и именным указателем.



"Монархическая государственность" необходима всем, кто искренне хочет возрождения России, независимо от их политических взглядов.



 



(c) ГУП "Облиздат", 1998.



(c) ТОО "Алир", 1998.



 



ББК 87.3(2)6



Т 46



 



Редакторы: Буханов А. Н., Алейников Р. Е.



Примечания: Сергеев С. М., Антипенко З. Г.



Именной указатель: Ефремов А. В.



 



ISBN 5-89653-012-9



http://lib.rus.ec/b/183222/read


   Голосуем
нравится0
не нравится0
+11



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!


Случайно
"Убийцы Христа". Группа православных священников призывает удалить "антисемитские места" из богослуж

"Убийцы Христа". Группа православных священников призывает удалить "антисемитские места" из богослуж

"Убийцы Христа". Группа православных священников призывает удалить "антисемитские места" из богослужебных текстов
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы за запрет абортов?
счетчик

 

Яндекс.Метрика