Авторизация
27 апреля 2024 (14 апреля ст.ст)
 

Церковь предлагает убрать изображения Георгия Победоносца

   

На сайте Иркутской епархии Русской православной церкви появилось обращение к прихожанам, в котором предлагается объявить бойкот товарам, с изображениями христианских святынь. А заодно убрать с российских денег изображения святых. "Наверное, ни когда святой отец наш Георгий Победоносец, не был, так поругаем народом Божьим, как сегодня в Российской Федерации посредством жёлтой мелочи. Святыми ликами, напечатанными на крупных купюрах, расплачиваются тати и разбойники. Ими же, лихоимцы, выкупают похищенное народное добро. Ими же, тайно, расплачиваются мшелоимцы за похищенные в храмах иконы.

На этих купюрах, к стати сказать и кресты есть. И ими тоже в размен... Русский Народный Собор должен услышать нашу боль и обратиться к парламенту России и администрации Центрального Банка РФ с просьбой рассмотреть возможность замены изображений на российской мелкой монете и бумажных банкнотах на изображения более религиозно нейтральные", - отмечает заведующий миссионерским отделом Иркутской Епархии РПЦ МП протоиерей Вячеслав Пушкарёв.


   Голосуем
нравится0
не нравится0
+33



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Казаки vs Крымский спецназ

Казаки vs Крымский спецназ

Минареты, которые стали непременной деталью современного крымского пейзажа, радуют далеко не всех жителей полуострова. Дело в том, что эти
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Должны ли молодые люди сохранять целомудрие?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика