Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

Вернет ли ФРС золотые вклады Российской империи?

Вернет ли ФРС золотые вклады Российской империи?

 

Решения Федеральной резервной системы США, последнее заседание которой состоялось 29 июля, имеют особое значение для мировой финансовой системы. В этот раз мировые финансовые воротилы не стали «раскачивать лодку» мировых финансов, сохранив ключевую ставку прежней в размере 0,25%. Финансовые институты РФ крайне зависимы и уязвимы от политики ФРС и МВФ. Между тем хорошо известно, что, когда создавалась ФРС в 1913 году, более 100 лет назад, российские и китайские капиталы был положены в основание этого влиятельнейшего финансового института. Царские активы были выделены на срок в 100 лет и подлежат возврату, пишут СМИ.[/i]
На вопросы отвечает историк Сергей Небренчин.[/i]

 

– Как обстояло дело с участием России в формировании ФРС?[/i]

 

– Царь Николай II выделил 48 600 тонн золота под создание всемирного финансового центра. Для сравнения, в современной России золотой запас на середину 2015 года составил 1250 тонн. Небезынтересно, что в настоящее время, как сообщают СМИ, в Китай, в частности в Гонконг, по линии семейства Ротшильдов завезено более 30 тыс. тонн. Здесь планируется создать альтернативную ФРС международную финансовую организацию. В 2015 году было уже заявлено о начале работы Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB).

Свои золотые капиталы царская Россия выделила с условием их возврата на срок 100 лет. Кроме того, было оговорено, что с каждой операции (сделки) ФРС России должно приходиться 4 процента. В дальнейшем, в частности по итогам Бреттон-Вудской конференции (1944 г.), было подтверждено право России на 88% активов ФРС. Еще 11,2 процента имеют отношение к Китаю. Кстати, по результатам конференции начала действовать новая валютная система, основанная  на фиксированном золотом паритете доллара США (35 долларов = 1 тройской унции золота). Она действовала до начала 1970-х годов, когда летом 1971 года президент США Ричард Никсон отказал Франции в обмене долларов на золото. Это означало односторонний отказ Америки от своих обязательств, фактически доллар перестал иметь соответствующее золотое обеспечение и превратился в «зеленую резаную бумагу». И только военно-политическая и информационная мощь Вашингтона и его ближайших союзников обеспечила дальнейшее господство нефтедоллара в мире.

– Сохраняет ли современная Россия какие-либо права на финансовые активы ФРС,  о каких средствах может идти речь?

– СМИ пишут о сотнях триллионов долларов. Однако, во-первых, как утверждают эксперты, золотого запаса как такового в тех размерах, о которых выше шла речь (48,6 тыс. тонн),  в хранилищах ФРС уже давно нет. Не исключено, что то золото, которое утекает сегодня в Гонконг и другие финансовые центры Юго-Восточной Азии, – это и есть царское золото.

Во-вторых, надо иметь в виду, что человечество живет в крайне несправедливую эпоху, когда всем на планете заправляют «сильные мира сего». А они берут в расчет только те аргументы, доказательства, в том числе историко-правовые документы, которые обосновывают их правоту. Всякая альтернатива, в том числе другие точки зрения, источники информации и свидетельства замалчиваются, фальсифицируются, уничтожаются. Носители опасной для них информации преследуются.

Когда в связи со столетием ФРС в СМИ вновь оживилась дискуссия о судьбе, в частности, российских активов в США, стали происходить любопытные события. В начале 2015 года сначала в России сгорела библиотека ИНИОН, где хранились в числе прочих уникальных историко-правовых документов архивные материалы, имеющие отношение к русским золотым активам в ФРС. Затем в США в здании хранилища документов в бруклинском районе Уильямсбурга (Нью-Йорк) сгорело более 4 млн коробок с документами. Небезынтересно, что в обоих случаях материалы не были оцифрованными, а значит, их можно считать окончательно утраченными. А ведь при передаче российского золота ФРС были составлены специальные соглашения в нескольких экземплярах, три из которых были переданы России. Также были выпущены 12 «золотых» сертификатов на предъявителя на 48 600 тонн золота. Как пишут СМИ, в частности «Аргументы недели», один экземпляр достался супруге Александра III – императрице Марии Федоровне.[/b][/b]

 

Как считают историки, одной из целей революции 1917 года в России является стремление «мировой закулисы», которая приложила руку к приходу к власти большевиков, окончательно похоронить тему царского золота и претензий страны к ФРС. Кстати, в связи с судьбой российского золота необходимо рассматривать проект возрождения монархии в современной России, который вновь реанимирован и предпринимаются шаги по его реализации.

О возрождении монархического строя в России не раз заявляли иерархи РПЦ. В случае успеха можно с уверенностью сказать, что новая власть точно уже навсегда забудет о российских золотых активах в ФРС. Конечно, речь здесь идет не только о царском золоте. В настоящее время геополитические конкуренты России готовы реализовать любой проект, который приведет к смене власти в России, устранению сторонников независимого развития страны.

– Что же нужно делать, чтобы претендовать на огромные суммы в ФРС, которые так сегодня необходимы для российской экономики?

– России еще предстоит состояться в полном смысле этого слова: возродить государственность, укрепить обороноспособность, суверенитет и территориальную целостность, международную правосубъектность. Конечно, РФ в настоящее время не так, как в начале 90-х или, например, сегодня Украина, зависима и управляема извне. Но и в России с 1991 года, после поражения в холодной войне, была сформирована разветвленная сеть внешнего управления. Агентура влияния, о которой говорит даже президент России, проникла во все поры государства и общества. Она до сих пор не демонтирована.

Как мы видим, попытки России освободиться от внешнего управления и отстаивать свои национальные интересы встречают жесткое противодействие со стороны геополитических конкурентов. В нашем случае одна только попытка возбудить вопрос о царском золоте приводит к ответным мерам. Наши оппоненты понимают, что речь идет о судьбе глобальной империи, мощь и доминирование которой в мире обеспечивает мировой «печатный станок». 

 

Беседовала Мария Качевская,

ТПП-Информ

 

http://www.tpp-inform.ru/global/6029.html

[/b][/b][/i][/i][/i]

   Голосуем
нравится0
не нравится0
+46



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Патрушев приказал в течение 3-х дней физически ликвидировать активистов КПРФ

Патрушев приказал в течение 3-х дней физически ликвидировать активистов КПРФ

По информации, пришедшей из достоверных источников руководитель ФСБ Патрушев в истерическом гневе (после головомойки от «руководителя
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Встреча Патриарха с папой Римским - это
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика