Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

В Екатеринбурге душевнобольной совершил самоубийство в Храме-на-крови


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба Екатеринбургской епархии Русской православной церкви распространила официальное сообщение, в котором говорится, что накануне, 7 июля, "поздно вечером в Храме на Крови один молодой человек совершил грех самоубийства, пронзив себе сердце". Самоубийство было спланировано заранее, поскольку в руках погибшего была записка. "Действовал он стремительно и смерть была мгновенной, поэтому ни догадаться о его намерениях, ни помешать осуществить задуманное не было никакой возможности", - говорится в сообщении. Также Екатеринбургская епархия подчеркивает, что "причиной самоубийства была душевная болезнь". Церковь просит "молитв о несчастном, диавольским наветом лишенного земной жизни, дабы не была поругана его бессмертная душа".

Неофициально известно, что в храм-на-крови вечером приехал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. СМИ также сообщили, что самоубийца в записке заявил о своем родстве с расстрелянной на этом месте в 1918 году семьей последнего российского императора Николая Романова. В сообщении пресс-службы сказано, что "сразу по удалению тела из храма был совершен положенный в таких случаях чин освящения «на отверзение храма, в нем же случится человеку умрети нуждно»".

Екатеринбургский Храм-Памятник на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших был воздвигнут к 2003 году на месте снесенного в 1977 году Ипатьевского дома. В подвале этого дома в ночь с 16 июля на 17 июля 1918 года был расстрелян Николай II с семьей и слугами. В 1981 году мученически погибшая царская семья была канонизирована зарубежной РПЦ, а в 2000 году РПЦ причислила Романовых к святым царственным страстотерпцам.

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Содомиты воруют детей

Содомиты воруют детей

Не пускайте детей в США - оплот нового Содома!
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы религиозный человек?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика