Авторизация
29 марта 2024 (16 марта ст.ст)
 

Секрет паспорта. Методы защиты российского паспорта объявили гостайной

Президент РФ Владимир Путин своим указом внес изменения в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне: теперь к этой сфере относятся сведения о методах защиты паспортов России от подделки.

Также тайными стали и методы проверки подлинности этих документов - информация об этом предназначена отныне только для представителей миграционной службы, МВД и ФСБ России.

Кроме того, распоряжением президента руководитель ФМС РФ внесен в перечень должностных лиц, наделяемых полномочиями по отнесению сведений к государственной тайне, отмечает ИТАР-ТАСС.

Накануне стало известно, что уже с 1 января 2015 года форма основного удостоверения личности россиянина изменится: Федеральная миграционная служба подготовила проект указа по переходу на пластиковые электронные карты.

Ранее планировалось, что электронные паспорта россиянам начнут выдавать в пилотных регионах с июля 2015 года, а по всей стране - с 1 января 2016 года. Выдачу электронных внутренних паспортов планировалось начать в 2014 году, причем с 1 января 2017 года должна прекратиться выдача нынешних бумажных документов, напоминает РИА "Новости".

В 2015 году ФМС рассчитывает выдать 300 тысяч электронных удостоверений личности. В пояснительной записке к проекту нормативного акта сообщается, что его реализация потребует выделения в 2015 году 200 миллионов рублей из федерального бюджета, которые будут полностью компенсированы в 2015 году за счет пошлины за выдачу удостоверения личности. При таких плановых расчетах для компенсации расходов пошлина за выдачу паспорта должна составить ровно 666 рублей.

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Украина - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика