Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

Пол Крейг Робертс : На пороге мировой войны

 Пол Крейг Робертс

[/i]
   Режим Обамы, погрязший в высокомерии и заносчивости, безрассудно обострил украинский кризис с Россией. По глупости или преднамеренно, пропагандистская ложь Вашингтона подталкивает переход от кризиса к войне. Не желая больше слушать бессмысленные угрозы Вашингтона, Москва больше не принимает телефонные звонки от Обамы и американских высокопоставленных должностных лиц.[/i]

Кризис на Украине произошел после свержения Вашингтоном избранного демократического правительства и замены его на собственноручно назначенных марионеток Вашингтона. Марионетки начали действовать и словом и делом против населения бывших российских территорий, которые были присоединены к Украине лидерами Коммунистической партии Советского Союза. Следствие этой глупой политики явилась агитация со стороны русскоязычного населения вернуться к России. Крым уже вернулся к России, и Восточная Украина и другие части юга Украины, вероятно последуют этому примеру.

Вместо того, чтобы осознать свою ошибку, режим Обамы призвал марионеток Вашингтона, установленных в Киеве применить силу против тех русскоязычных областей, которые агитируют за проведение референдумов, чтобы они имели возможность проголосовать по присоединению к России. Режим Обамы поощрил насилие, несмотря на четкое заявление президента Путина о том, что русская армия не будет занимать Украину, если против протестующих не будет применено насилие.

Мы можем с уверенностью заключить, что Вашингтон либо не слушает что ему говорят, либо Вашингтон желает этого насилия.

Если Вашингтон и НАТО не стоят на позиции по перемещению значительных военных сил на Украину, для противостояния российским военным, для чего режим Обамы пытается спровоцировать действия со стороны российских военных?

Возможный ответ в том, что план Вашингтона вытеснить Россию из Черноморской военно-морской базы, провалился, и запасной план Вашингтона пожертвовать Украиной для российского вторжения так, чтобы Вашингтон мог демонизировать Россию и заставить значительно увеличить военные расходы и развернуть НАТО.

Другими словами, приз за отступление — новая холодная война и триллионы долларов прибыли для военно-промышленного комплекса Вашингтона.

Горстка войск и авиации, что Вашингтон направил для «спокойствия» некомпетентных режимов в этих многолетних горячих точках для западной Польши и Прибалтику — и несколько ракетных кораблей посланных в Черное море, не представляют собой ничего, кроме символической провокации.

Экономические санкции, применяемые к отдельным российским чиновникам не говорят ни о чем, кроме бессилия Вашингтона. Реальные санкции принесут вреда марионеточным государствам вашингтонского НАТО, намного больше, чем эти санкции навредят России.

Понятно, что Вашингтон не намерен вести какую-либо деятельность с российским правительством. Требования Вашингтона делают этот вывод неизбежным. Вашингтон требует, чтобы правительство России выбило почву из под протестующего населения в восточной и южной Украине и заставило русскоговорящее население на Украине признать марионеток Вашингтона в Киеве. Вашингтон также требует, чтобы Россия отказалась от воссоединения с Крымом и передала Крым Вашингтону так, чтобы первоначальный план вытеснения России со своей базы на Черном море можно было бы продолжить.

Иными словами, запрос Вашингтона состоит в том, чтобы Россия все переиграла и вернула обратно Крым Вашингтону.

Этот запрос настолько нереален, что он превосходит все рамки здравого смысла. Безумный Белый Дом говорит Путину:

«Я замутил государственный переворот в вашем подбрюшье. Я хочу чтобы вы создали для меня ситуацию по обеспечению успеха в стратегической угрозе, которую я намерен создать у вас под боком.»

В преститутных западных СМИ и европейских марионеточных вашингтонских государствах поддерживают эти нереальные запросы. Следовательно, российские лидеры потеряли всякое доверие к слову и намерениям Запада, именно так начинаются войны.

Европейские политики ставят свои страны под большую угрозу по причине какой-то выгоды? Или европейских политиков шантажировали, угрожали, расплатились мешками денег, или они настолько привыкли следовать в фарватере лидерства Вашигтона, что не в состоянии сделать что-либо другое? Какая польза для Германии, Великобритании и Франции от принуждения к конфронтации с Россией со стороны Вашингтона?

Высокомерие Вашингтона беспрецедентно и может привести мир к уничтожению. Куда пропало чувство самосохранения у Европы?

Почему Европа не выдала ордера на арест каждому члену режима Обамы? Без поддержки обеспеченной Европой и преститутных СМИ, Вашингтон был бы не в состоянии привести мир к войне.

 
Оригинал: Институт политической экономии:
http://www.paulcraigroberts.org/2014/04/26/moving-closer-war-paul-craig-roberts/
[/i]

   Голосуем
нравится0
не нравится0
+11



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
В России хотят разрешить имплантацию микрочипов людям

В России хотят разрешить имплантацию микрочипов людям

В 2004 году по некоторым каналам телевидения в Москве прошла реклама имплантируемых человеку идентификационных микрочипов, такая же
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Текущее состояное погоды, это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика