Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

В Добром мироточит икона

Икона вмч. Георгия
 

[/i]

[i]

В Никольском храме, что в селе Доброе, Липецкой области уже в течении 3-х недель мироточит икона святого великомученика Георгия Победоносца.

Первым заметил это удивительное явление прихожанин Владимир Брылёв, звонарь находящегося также в райцентре храма Преображения Господня.

По словам настоятеля Никольского храма иеромонаха Димитрия, икона святого Георгия — является обычным типографским отпечатком на оргалите. Пожертвовала её местная жительница, у которой этот образ находился в течение пяти лет дома.

Почему мироточит именно образ Георгия Победоносца — покажет время.

До?брое — село, центр Добровского района Липецкой области. Центр Добровского сельского поселения. Расположено на берегу реки Воронеж.

В конце XVI века здесь основано село, которое получило название по местному урощищу Доброе Городище.

В 1615 году село поступило во владение московского Новоспасского монастыря. В 1647 году добровцы строят деревянную крепость, вошедшую в состав Белгородской защитной черты. Селение стало называться городом До?брый.

В 1677 году Добрый [2] полностью перестроен, а в XVIII веке сгорел. Указом Екатерины II город был преобразован в волостное село, в котором проживало около 5 тыс. жителей и было 5 церквей.

В XIX веке в Доброе была построена усадьба Шатилова (Sight symbol black.svg памятник архитектуры (региональный)). Она включает в себя парк и остатки главного дома.

В 1805 году построили Тихвинскую церковь; в 1828 году — Никольскую церковь; в 1869 году — Казанскую церковь; в 1872 году — церковь Рождества Богородицы.


   Голосуем
нравится0
не нравится0
+22



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Список потерь: 40 миллионов абортов

Список потерь: 40 миллионов абортов

Г-н президент, это письмо не только вам, но и всем, кто прочёл предыдущее и не понял (или притворился, что не понял). Оно называлось
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы религиозный человек?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика