Авторизация
19 марта 2024 (06 марта ст.ст)
 

Человечество виновно в глобальном потеплении


Ученые выяснили, что в глобальном потеплении (повышении средних температур) на Земле виноваты люди. Всё достаточно просто, жители планеты очень небрежно относятся к окружающей среде, строят множество различных предприятий которые прямым образом влияют на экологическую обстановку и средние температуры на поверхности нашей планеты.



Выводы о том, что именно человеческий фактор является ключевым виновником глобального потепления были сделаны на основе более 10 тысяч работ, опубликованных в различных научных журналах и описывающих тему повышения средних температур на Земле. Чуть меньше половины изученных исследователями работ, поднимали тему о причинах данного явления.



По завершению исследования всех статей и научных материалов, было принято решение связаться с авторами, чуть более тысячи авторов ответили. Авторов попросили повторно оценить свои работы и публикации и сообщить свое мнение о причинах глобального потепления. На такой запрос, более 97% ответили, что они не изменили своего мнения и главной причиной потепления является человечество.



Все отчеты о проделанной работе группой исследователей, являющихся сотрудниками "Skeptical Science" были позже приведены в журнале "Environmental Research Letters".



Следую таким данным, исправить положение с изменением средних температур на поверхности Земли могут только люди, но уже сейчас ученые высказывают своё мнение о достижении точки "не возврата", когда уже поздно что либо менять и надо думать о том как преодолевать последствия своей "работы".



http://www.satcore.info/kosmos/news-kosmos/909-chelovechestvo-vinovno-v-globalnom-poteplenii.html



   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
К чему приведет легализация содомии в США?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика