Авторизация
29 марта 2024 (16 марта ст.ст)
 

В Украине накануне Крещения заплакали иконы Богоматери

Новость из Геническа облетела уже не только Херсонскую область, но и всю Украину. В одном из домов начали мироточить иконы.

Мироточение – явление в христианстве, связанное с появлением маслянистой влаги на иконах и мощах святых.

Со слов хозяйки дома, в котором происходит это явление, ему сначала не предали значения. Хозяйка, заметив первые капли утром на иконах, решила, что это кто-то пролил святое масло.

Но когда на всех иконах в доме стали появляться мелкие капельки масла, хозяева решили обратиться к протоирею Гениченского округа Иоанну Щербану. Священник посетил дом, осмотрел иконы и засвидетельствовал явление мироточения. Батюшка посоветовал капли с икон собирать ватой и раздавать всем, кто придет в дом.

На месте необычного явления побывала съемочная группа местного телевидения. Перед съемкой тележурналисты получили благословения на проведение репортажа у протоирея. Отец Иоанн сказал, что явление мироточения действительно имеет место в доме, но утверждать хорошее или плохое оно знаменует, не взялся. И в конце разрешив журналистам снимать, он попросих их показать людям правду.

Многие люди стали приносить в удивительный дом и свои иконы, и через некоторое время они тоже начинают мироточить. Хозяйка дома рассказала журналистам, что капли святого мира помогли ее 11-летней дочери избавиться от головной боли. Девочка подтвердила слова матери.

Пока съемочная группа была в доме, на иконах капель не появилось, но и обитатели дома говорят, что капли начинают проступать, когда в комнате, где находятся иконы, никого нет. Молва об этом чудесном явлении облетела уже все окрестные дома  и только за час, пока в доме находились журналисты, туда пришло больше 50 человек, чтобы стать свидетелями чуда.

 

http://kherson-kherson.com/news/genicheskoe-chudo-nakanune-kreshcheniya.html


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Результаты первого аудита ФРС за более чем 100 лет

Результаты первого аудита ФРС за более чем 100 лет

География Федеральной Резервной Системы США [/i]
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы религиозный человек?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика