Авторизация
16 апреля 2024 (03 апреля ст.ст)
 

В России будет только одна нация – Русская

Правительство начало работу над законом по терминологической унификации понятий «нация» и «этнос». С такой идеей выступило Министерство регионального развития. Это сблизит российскую политическую терминологию с общемировой.

Предлагается использовать слово «национальный» только в отношении всего российского государства. А населяющие его народы и этнические общности перестанут именоваться нациями. Так что и межнациональных конфликтов у нас в стране теперь не будет, останутся лишь «межэтнические».
Дмитрий Медведев начал воплощать план по созданию русской нации европейского типа. Следующими шагами будут отмена национальных республик при сохранении их автономии, изменение конституции, где «многонациональное государство» будет заменено на «полиэтническое». Таким образом русская нация будет представлять всю совокупность народов, населяющих Россию, а все народы, включая этнических русских будут названы народами и этносами.

http://www.peoples-rights.info/2011/08/v-rossii-budet-tolko-odna-naciya-russkaya/

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Национальная идея – шанс для России

Национальная идея – шанс для России

Идея - Божье начало в человеке
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Встреча Патриарха с папой Римским - это
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика