Авторизация
19 апреля 2024 (06 апреля ст.ст)
 

Делай, что должно!

бмп-3 Югославия Самое главное ощущение от прошедшей ночи. Нас ничему не научила Югославия. Я помню 2001 год, войну в Македонии, когда марионеточное правительство Сербии устраивало показательное вхождение сербских танков в долину Прешево, на границе с Косово. Все это было полным фуфлом и пиаром, потому что никаких албанских боевиков там не было в помине. Но речь не о том. С нами шел седой телеоператор-серб, работавший на итальянское RAI. На привале мы разговорились с  ним и все семь лет, прошедшие с тех пор, я вспоминаю его слова.   Сынок- сказал он, - я видел много войн, я бывал под обстрелом в Ливане, бывал в Афганистане и Заире, но поверь, то, что мы с тобой снимаем сегодня – это промо-ролик к другой, страшной и большой войне, на которой всем нам, и боюсь, даже моим сыновьям, придется побывать. Поверь моей интуиции. Это будет война у тебя дома, война за Каспий, за Кавказ и за Москву.


Я тогда думал, старик настрадался под бомбами в Белграде и бредит. Но с тех пор каждый год убеждаюсь, что он прав. Мы должны готовиться. Мы должны быть честными к себе и происходящему вокруг. Мы должны перестать кормить себя иллюзиями. Самые казалось бы, откровенные патриоты любили порассуждать о том, что Саакашвили не сунется. Что мол Вашингтон не хочет прямой ссоры с Россией. Это бред. Хочет. Проще втянуть нас в новый Вьетнам, чем тянуть трубу в обход. Мы должны быть осторожны с национализмом. Это те же сербские грабли. Обратите внимание на погромы в Перми. Представьте, что скинхэдовский призыв – долой национальные окраины – войдет в случае начала войны в резонанс со срывающимся призывом в армию и дезертирством из нее. Наш национализм должен быть суровым и умным. Он не должен быть проплачен американским баблом.   Мы должны понять – война объявлена нам не сегодня. Не Грузией. Не бандеровцами в Киеве, которые тоже по сути открывают фронт против братской России (будьте готовы к тому, что украинский госаппарат, спецслужбы и армия примут участие в войне). Ни в коем случае нельзя, чтобы в массовом сознании грузины или украинцы стали для нас "фрицами". Наши враги – другие. Мы должны наконец прямо и честно назвать своих врагов. Их у России ДВА. Это Соединенные Штаты Америки. Это пятая колонна предателей и ренегатов в российском обществе, но главное – в российской ВЛАСТИ. Скажите, как себя чувствует человек, который отправил российские денежные резервы в Америку? Не приснятся ли нашим лучшим в мире финансистам убитые из оплаченных российским нефтяным баблом пушек осетинские дети? Врага у нас ДВА. Опыт Югославии показывает: не победив второго, невозможно спасти себя, свои семьи, свой род от первого. Ничего не поменялось. Либо ты сопротивляешься. Либо ты подчиняешься, молчишь и смиряешься.


Дай нам Бог ума, силы и мужества не смириться.   С этой минуты каждый, кто в состоянии сделать хоть что-то, должен сформулировать для себя – каким образом он может влиять на ситуацию. Можешь промыть башку соседу-либералу – бери водку и учи его жизни. Есть компьютер – лезь в интернет, пиши в блоги, действуй. Знаешь английский – делай это с удвоенной силой. Против нас идет информационная война. Там тоже нужны добровольцы. Можешь и умеешь держать в руках оружие – спроси себя, где ты будешь полезен. Ты чиновник и от тебя хоть на малую толику что-то зависит? Выйди из тени. Аккуратно толкни ситуацию в нашу сторону. Ты спортсмен-олимпиец? Вся оскорбленная Россия будет смотреть на тебя. Думайте. Есть много чудесных мест в природе, на которых вывешивают звездно-полосатые флаги. Один в поле - воин. Хочется верить, центральная организующая сила заявит о себе и сама. Судя по последним сообщениям из Цхинвали, у нас действительно есть армия. Только бы не сглазить.


НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ. ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ.



   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ - ДЕРЖАВНОЙ

КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ - ДЕРЖАВНОЙ

Пресвятая Богородица, помогай намъ!
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Феминизм - это
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика