Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

Содомский грех или о постыдных страстях и непотребствах

 Что говорит Церковь о содомских греха? В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви, в частности, сказано: «Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богозданной природы человека. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость (Лев. 20, 13). Библия повествует о тяжком наказании, которому Бог подверг жителей Содома (Быт. 19, 1–29), по толкованию святых отцов, именно за грех мужеложства. Апостол Павел, характеризуя нравственное состояние языческого мира, называет гомосексуальные отношения в числе наиболее "постыдных страстей" и "непотребств", оскверняющих человеческое тело.
Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение (Рим. 1, 26–27). Не обманывайтесь... ни малакии, ни мужеложники... Царства Божия не наследуют, — писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6, 9–10). Святоотеческое предание столь же ясно и определенно осуждает любые проявления гомосексуализма. "Учение двенадцати апостолов", творения святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Нисского, блаженного Августина, каноны святого Иоанна Постника выражают неизменное учение Церкви: гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению. Вовлеченные в них люди не имеют права состоять в церковном клире (Василия Вел. пр. 7, Григория Нис. пр. 4, Иоанна Постн. пр. 30). Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: "Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!.. Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою... Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы".
Дискуссии о положении так называемых "сексуальных меньшинств" в современном обществе клонятся к признанию гомосексуализма не половым извращением, но лишь одной из "сексуальных ориентаций", имеющих равное право на публичное проявление и уважение. Утверждается также, что гомосексуальное влечение обусловлено индивидуальной природной предрасположенностью. Православная Церковь исходит из неизменного убеждения, что богоустановленный брачный союз мужчины и женщины не может быть сопоставлен с извращенными проявлениями сексуальности. Она считает гомосексуализм греховным повреждением человеческой природы, которое преодолевается в духовном усилии, ведущем к исцелению и личностному возрастанию человека. Гомосексуальные устремления, как и другие страсти, терзающие падшего человека, врачуются Таинствами, молитвой, постом, покаянием, чтением Священного Писания и святоотеческих творений, а также христианским общением с верующими людьми, готовыми оказать духовную поддержку.
Относясь с пастырской ответственностью к людям, имеющим гомосексуальные наклонности, Церковь в то же время решительно противостоит попыткам представить греховную тенденцию как "норму", а тем более как предмет гордости и пример для подражания. Именно поэтому Церковь осуждает всякую пропаганду гомосексуализма. Не отказывая никому в основных правах на жизнь, уважение личного достоинства и участие в общественных делах, Церковь, однако, полагает, что лица, пропагандирующие гомосексуальный образ жизни, не должны допускаться к преподавательской, воспитательной и иной работе среди детей и молодежи, а также занимать начальственное положение в армии и исправительных учреждениях…».
В 1992 году Всемирная организация здравоохранения исключила «гомосексуализм» из перечня диагнозов. Но, поступив так, она просто последовала за Американской психиатрической ассоциацией (AПA), которая исключила гомосексуализм из своего «Справочника по диагностике и статистике» (DSM), то есть из перечня психиатрических расстройств. Вот как это было.
Для того чтобы понять действия АПА, нужно представлять США 60–70-х годов прошлого столетия. Тогда оказались поставленными под сомнение все традиционные ценности и убеждения. Это было время бунта против каких бы то ни было авторитетов, полным ходом шла так называемая «сексуальная революция». В этой атмосфере небольшая группа радикально настроенных американских гомосексуалистов развернула политическую кампанию за признание гомосексуализма нормальным образом жи第ни. И этому «лобби» удалось одержать победу в комитете, занимавшемся пересмотром «Диагностического и статистического справочника» АПА.
В 1963 году Нью-Йоркская медицинская академия дала поручение подготовить отчет по вопросу о гомосексуализме, поскольку гомосексуальное поведение становилось все более распространенным. Комитет пришел к следующим выводам: «Гомосексуальность, действительно, является заболеванием. Гомосексуал — это индивидуум с нарушениями в эмоциональной сфере, не способный к формированию нормальных гетеросексуальных отношений». В отчете также было сказано следующее: «Некоторые гомосексуалы выходят за рамки чисто оборонительной позиции и начинают доказывать, что такое отклонение представляет собой желательный, благородный и предпочтительный образ жизни».
Однако под давлением гомосексуального «лобби», а не руководствуясь научными заключениями, Aмериканская психиатрическая ассоциация проголосовала за признание гомосексуализма нормальным явлением. Профессор Р. Байер рассказывал позже, как лидеры фракции гомосексуалистов психиатрической ассоциации срывали оппозиционные выступления коллег, отстаивавших иные позиции. На заседании АПА в 1970 году доктор Ирвинг Бибер, известный американский психиатр, представил доклад о «гомосексуализме и транссексуализме». Бибера подвергли резкой критике. Попытки Бибера отстоять свою позицию были встречены оскорбительным смехом. Один из критиков высказался так: «Я читал вашу книгу, доктор Бибер, и если бы в этой книге говорилось о чернокожих так, как в ней говорится о гомосексуалистах, Вас бы выпотрошили и четвертовали, как вы того заслуживаете».
Дальше — больше. В следующую по счету комиссию в 1971 году, рассматривавшую эту проб¬лему, вошли люди, которые откровенно ратовали за гомосексуализм. В 1973 году противники гомосексуальной фракции в психиатрической ассоциации США были уже в явном меньшинстве.
На первом этапе АПА решила, что в будущем диагноз «гомосексуальность» должен применяться только в случаях «эгодистонического» гомосексуализма, то есть в случаях, когда гомосексуальная ориентация приводила к «видимым страданиям» пациента. Если же пациент, со своей стороны, чувствовал себя нормально с этой сексуальной ориентацией, то теперь считалось недопустимым ставить ему диагноз психических отклонений. На втором этапе слова «гомосексуализм» и «гомосексуальность» были вовсе изъяты из «Справочника», потому что, как сказано в комментарии к десятому изданию, этот диагноз признан «дискриминирующим».
В 1978 году, пять лет спустя, после того как АПА решила исключить «гомосексуализм» из «Справочника», было проведено голосование среди 10 тысяч американских психиатров, являющихся членами АПА. 68 % психиатров из числа заполнивших анкету, по-прежнему считали гомосексуальность психическим расстройством.
Греховный ком, как снежный, все больше возрастает. В последнем издании справочника по диагностике и статистике, выпущенном Американской психиатрической ассоциацией, мы видим уже существенные изменения в отношении педофилии. Согласно DSM-4, человек больше не считается педофилом, если он просто пристает к детям или фантазирует на предмет интимного контакта с ними. Он считается таковым только в том случае, если осознает, что поступает плохо и испытывает по этому поводу тревогу, или если педофилия "препятствует его нормальной жизни". Таким образом, официальная наука в Америке просто расписалась в своей безнравственности, в своей духовной неопределенности.
В 2011 году на парламентской сессии канадские психологи заявили, что педофилия является «такой же сексуальной ориентацией, как и гомосексуализм или гетеросексуализм». На этой сессии рассматривался законодательный акт в отношении сексуальных преступлений против детей. Против высказывания о том, что педофилия является «сексуальной ориентаций» выступил всего лишь одни член парламента…
В настоящее время законодательные органы США готовятся легализовать 30 видов "сексуальной ориентации”, фигурирующих в списке психических расстройств Американской ассоциации психиатров, – предупреждает правозащитная организация American Family Association. В последних числах декабря 2012 года Конгресс США приступил к предоставлению статуса юридической и федеральной защищенности таким "сексуальным ориентациям”, как инцест, некрофилия, зоофилия, педофилия», - отмечает  издание.
Попытки законодательного запрета пропаганды гомосексуализма в России предпринимались как на федеральном, так и на региональных уровнях еще с начала 2000-х годов. По состоянию на январь 2013 года подобные законы были приняты на местном уровне в нескольких регионах России (Санкт-Петербург, Архангельская, Костромская, Рязанская, Новосибирская, Магаданская, Самарская и Калининградская области, Краснодарский край, Чукотский автономный округ и Башкирия). Аналогичный законопроект на федеральном уровне был принят Государственной думой в первом чтении 25 января 2013 года. Во время слушаний законопроекта  сторонники содомии не останавливались ни перед чем. Их поведение было отвратительным.
Предстоит борьба. Нельзя терпимо относиться к тому, как пытаются растлевать наших детей, нашу молодежь.   Содомия — это тяжкий грех. Как показал опрос, проводившийся экспертами «Левада-Центра» в конце апреля 2013 года среди взрослого населения в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, три четверти россиян уверены, что государство должно пресекать любые публичные проявления гомосексуализма. Российское законодательство к настоящему моменту полностью запрещают усыновление российских детей однополыми парами за границей, а также одинокими гражданами. Усыновленные дети в однополых «браках» вырастают очень травмированными личностями. Согласно данным исследования, которое проводил с 2010 по 2012 годы профессор Техасского университета Марк Регнерус, выявились страшные факты: 31% детей, выросших с мамой-лесбиянкой и 25% - с отцом-гомосексуалистом были принуждаемы к половой связи (в том числе -  со стороны родителей). 24% таких детей планировали самоубийство, 25% - имели венерические заболевания. В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых «браках».
Наши деды и прадеды дрались с фашистами и помнили: «Ни шагу назад!». И мы тоже, как и наши предки, должны помнить: отступать  некуда, за нами Россия. С нами Бог! И мы победим!
 
 Дмитрий Авдеев

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Фотографии Русского марша

Фотографии Русского марша

Фотографии Русского марша
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Ювенальная юстиция - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика