Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

РОССИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВЫРАЩИВАНИЯ ГМ-КУЛЬТУР

РОССИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВЫРАЩИВАНИЯ ГМ-КУЛЬТУР
Генно-модифицированные сельскохозяйственные культуры не будут выращиваться в России, пока ученые не докажут их полную безопасность для россиян и их последующих поколений. С таким заявлением выступил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Мы не располагаем точными данными о том, как влияют генно-модифицированные организмы на здоровье людей, причем в долгосрочной перспективе, ведь речь идет о будущих поколениях. Поэтому пока ученые не докажут безопасность применения ГМО, никаких шагов делать не будем», — подчеркнул вице-премьер.

Дворкович отметил, что на российском рынке присутствует продукция с ГМО, что требует введения «более жесткого контроля с полным декларированием всей информации».

Вице-премьер подчеркнул необходимость развития собственной научной базы, а также тщательного изучения вопроса использования непищевой продукции ГМО.
 


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Духовно-нравственное значение Белого движения

Духовно-нравственное значение Белого движения

Обоснованность рассмотрения Белого движения как духовно-религиозного феномена русской истории связана прежде всего с тем, что его главного
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Следует ли вернуться к Юлианскому календарю в гражданской жизни?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика