Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

Клуб сильных мiра сего


Клуб сильных мiра сего



  в 1995 г. доктор Кол Сандерсон, ведущий специалист в области исследования первоначальных биомедицинских чипов, осознавший истинные цели проекта, в котором он участвовал, заявил: «Чтобы внедрить позитивную идентификацию для системы образования велферов (т.е. электронной идентификации под кожей), отпущено 500 миллионов долларов. Я говорил с некоторыми сотрудниками ЦРУ, которые рассказали, что в правительстве, например, Генри Киссинджер, Лаценберг и другие вели об этом дискуссию. Проблема ставилась прямо: мы не сможем контролировать людей, если всех их не пометим, т.е. не идентифицируем».



Автор: ВЛАДИМИР ЗАВЗЯТЫЙ



В подтверждение информации, собранной источником опытного журналиста Джима Такера, представляется почти установленным фактом, что избегающая внимания Бильдербергская группа проведёт своё ежегодное собрание с 6 по 9 июня в роскошном отеле «Гроув» под Уотфордом, Великобритания.



 



 



Как мы подробно рассказывали в сообщении от 2 апреля «Бильдерберг-2013 должен состояться возле Лондона?», источник Такера сообщил ему, что конференция, скорее всего, пройдёт в 40 милях от Лондона, а Уотфорд находится всего в 20 милях к северу от столицы.



 



Информация, полученная журналистом лондонской Guardian Чарли Скелтоном и сайтом bilderberg2013.co.uk указывает на отель «Гроув» в сельском Хертфордшире как на место проведения встречи, которая по своему обыкновению привлекает свыше сотни влиятельных воротил из деловой, банковской, академической, политической и медийной сфер, но при этом сравнительно небольшое внимание прессы.






«Весь отель – включая три ресторана, роскошный спа-центр и обнесённый стеной сад – полностью забронированы частной организацией с 5 по 9 июня. Впервые этот факт заметил итальянский режиссёр-документалист, являющийся знатоком Бильдербергского клуба», – написано на сайте.



 



Попытка заказать номера на этот период убеждает, что отель недоступен. На изображении с карт Google видно, что отель окружён обширным поместьем, в том числе двумя лесными зонами, и имеет длинный подъёздной путь, что делает его идеальным для того, чтобы держать подальше демонстрантов и назойливых журналистов.



 



Кроме того, обслуживающий персонал был проинформирован о том, что в начале июня отель станет местом слёта «крупной» и «известной» группы, и на это время будет «работать в закрытом режиме».



 



Оплатившим годовую подписку посетителям спа-центра тоже говорят, что в период со среды 5 июня по воскресенье 9-го у них не будет доступа к комплексу, и обещают продление абонемента на дополнительных 5 дней.



 



С версией о проведении встречи в Великобритании также согласуется расписание главных членов Бильдерберга, например, его регулярной посетительницы Нели Круус (европейский комиссар по вопросам цифровых технологий; прим. mixednews.ru), которая в эти выходные будет в Королевстве, и королевы Беатрикс, у которой на промежуток между 6 и 9 июня выпадает «окно».



 



«Внесём ясность: у нас нет окончательного подтверждения того, что Бильдербергский клуб собирается разместиться в отеле «Гроув», но из того, что мы знаем о стиле работы Бильдерберга, данный расклад соответствует всем его особенностям. Существует немного других групп, обладающих мощью и ресурсами для того, чтобы закрыть крупный отель, подобный этому, на пять дней в обстановке такой секретности», – констатирует сайт bilderberg2013.co.uk.



 



Теперь, кажется, подтверждается, что более ранние спекуляции о том, что Бильдербергский клуб вернётся в Шантильи (Вирджиния) на второй год подряд, были отвлекающим манёвром, который любят проводить в рабочем порядке члены оргкомитета Бильдерберга, чтобы одурачить журналистов.



 



Бильдербергский клуб: подлинная история[/b]






На протяжении четырнадцати лет Дэниел Эстулин занимался исследованием масштабного влияния Бильдербергской группы на бизнес и финансы, глобальную политику, войну и мир, и её контроля над мировыми деньгами и ресурсами. Его книга «Подлинная история Бильдербергской группы» была опубликована в 2005 году, а теперь, с новыми дополнениями вышла в 2009 году.



 



Он заявил, что в 1954 году «самые могущественные люди мира впервые провели совместную встречу» в Остербееке, в Голландии, и «обсуждали будущее мира», договорившись оставить встречу в тайне. Они назвали себя Бильдербергской группой, членство в которой отражало, кто есть кто в мировых могущественных элитах, по большей части из Америки, Канады и Западной Европы. Это такие известные имена как Дэвид Рокфеллер, Генри Киссинджер, Билл Клинтон, Гордон Браун, Ангела Меркель, Алан Гринспен, Бен Бернанке, Ларри Саммерс, Тим Гейтнер, Ллойд Бланкфейн, Джордж Сорос, Дональд Рамсфельд, Руперт Мердок, другие главы государств, влиятельные сенаторы, конгрессмены и парламентарии, генералы Пентагона и НАТО, члены европейских королевских семей, знаковые медийные личности. Туда постепенно вводятся и другие участники, такие как Барак Обама, и многие высокопоставленные чиновники его правительства.



 



Также в группе всегда хорошо представлены руководители из Совета по международным отношениям, МВФ, Всемирного Банка, Трёхсторонней комиссии, Евросоюза, и могущественные банкиры из Федерального резерва, президент Европейского Центрального Банка Жан Клод Трише, и управляющий Банка Англии Мервин Кинг.



 



На протяжении половины столетия ни одна повестка дня или предмет обсуждения не становились достоянием общественности и не были освещены в прессе. Несколько приглашённых представителей «четвёртой власти», как и их боссы, обязались держать всё в тайне. Тем не менее, Эстулин предпринял путешествие-расследование, которое стало делом всей его жизни. Он заявил:



 



«Медленно, шаг за шагом, я проник в слои секретариата, приближённого к Бильдербергской группе, но я не смог бы этого сделать без помощи «отступников» внутри и снаружи самой группы».



 



Какие бы цели ни преследовала группа вначале, сейчас это «теневое мировое правительство… угрожающее отнять у нас право определять собственную судьбу, создавая беспокоящую реальность», приносящую очень большой ущерб общественному благополучию. Вкратце, Бильдербергская группа хочет искоренить личный суверенитет наций, и подменить его на всемогущее глобальное правительство, которому будут подконтрольны корпорации и вооружённые силы.



 



«Представьте себе частный клуб, где президенты, премьер-министры, международные банкиры и генералы тесно общаются, где послания отцов-наставников гарантируют, что всё идёт как надо, и где люди начинают войны, переделывают рынки, и где Европа (да и Америка) может говорить то, что никогда не скажет публично».



 



В своей ранней истории бильдербергцы решили «создать «целевую Аристократию» между Европой и Соединёнными Штатами (чтобы достичь консенсуса в делах управления миром) в сфере политики, экономики, и общей стратегии». НАТО является непременным атрибутом их планов – это обеспечение бесконечной войны и ядерный шантаж, использующийся по мере необходимости. Затем в их планах продолжение ограбления планеты, достижение невероятной мощи и богатства, и сокрушение всех конкурентов, чтобы сохранить всё это за собой.



 



Наряду с военным превосходством, контроль над мировыми деньгами имеет критическое значение для абсолютной власти, и это в 19-м столетии понимало семейство Ротшильдов. Как однажды заявил патриарх семейства Амшель Ротшильд: «Дайте мне контроль над деньгами государства, и меня не будет волновать, кто в этом государстве пишет законы».



 



Бильдербергцы представляют собой самый эксклюзивный мировой клуб. Никто не сможет просто купить членство в нём. Только Комитет Управления Группы вправе решать, кого пригласить в клуб, и в любом случае претенденты должны быть сторонниками правительства Единого Мирового Порядка, правительства, состоящего из самых могущественных элит.



 



В соответствии с правилами Комитета Управления:



 



«Приглашённые гости должны прибыть в одиночестве; никаких жён, подруг, мужей, приятелей. Персональные ассистенты (имеется в виду служба безопасности и телохранители под протекцией ЦРУ или других секретных служб) не могут присутствовать на конференции и должны питаться в отдельном помещении. Также гостям недвусмысленно запрещается давать интервью журналистам», или разглашать что-либо, что происходило во время встречи.



 



Правительство-хозяин встречи обеспечивает полную безопасность для того, чтобы держать посторонних подальше. Треть участников клуба - политические деятели. Остальные – из сфер индустрии, финансов, научные работники, представители сферы коммуникаций и сферы занятости и труда (по-видимому, речь идёт о лидерах профсоюзов - прим. пер.).



 



Процедура встречи, в соответствии с Правилами Четхем-Хауса позволяет присутствующим свободно выражать свою точку зрения в расслабляющей атмосфере знания того, что ничего из сказанного не будет раскрыто общественности. Встречи «всегда проходят в атмосфере откровенности, но это не значит, что согласия удаётся достичь всегда».



 



Членство состоит примерно из восьмидесяти (самых могущественных в мире) ежегодно присутствующих участников, а время от времени, и других персон, которые были приглашены только потому, что являются экспертами в обсуждаемых областях. Это самые ценные и востребованные специалисты, и те, кто был приглашён впервые, выбираются также по принципу своей возможной будущей полезности.



 



Губернатор Арканзаса Билл Клинтон был приглашён в клуб в 1991 году. «Там Дэвид Рокфеллер рассказал ему, почему Североамериканское Соглашение о Свободной Торговле… было для Бильдерберга приоритетным, и поэтому он нужен группе, чтобы поддержать соглашение. В следующем году Билла Клинтона избрали президентом», и первого января СССТ вступило в силу. Ряд других примеров являются аналогичными и показывают, что они были выбраны в состав могущественных правительств, и на другие ключевые позиции.



 



Цели Бильдерберга[/b]



 



Главная цель группы – создание «Единого Мирового Правительства (глобальной корпорации) с одним глобальным рынком, безопасность которого будет обеспечиваться глобальной мировой армией, и финансовым регулированием одного (мирового) Центрального Банка, использующего единую мировую валюту». Их «список желаний» включает:



 



- «единую международную идентификацию с приверженностью универсальным ценностям»;



 



- централизованный контроль над мировой общественностью при помощи «контролирования мозгов», другими словами, при помощи контроля над мировым общественным мнением;



 



- Новый Мировой Порядок без всякого среднего класса, только «правители и слуги», и конечно, никакой демократии;



 



- «нулевой прирост населения», никакого благополучия и прогресса, только всё возрастающие власть и влияние для правителей;



 



- кризисы производства и бесконечные войны;



 



- абсолютный контроль над образованием, чтобы программировать общественное сознание и распределение на заранее отведённые роли;



 



- «централизация контроля над внутренней и внешней политикой», всех под один стандарт;



 



- использование ООН, как де-факто мирового правительства, облагающего налогами «граждан мира»;



 



- расширение глобализации СССТ (Североамериканское Соглашение о Свободной Торговле) и ВТО;



 



- продвижение НАТО в качестве мировых вооружённых сил;



 



- введение универсальной юридической системы и



 



- глобальное «процветающее государство, где будут востребованы покорные рабы, а нонконформисты будут уничтожаться».



 



Тайные партнёры Бильдерберга[/b]



 



В США доминирует Совет по Международным Отношениям (СМО). Одним из его основателей был Эдвард Мендель Хаус, советник президента Вудро Вильсона, и, как ходили слухи, являвшийся в то время настоящим главой государства с 1913 по 1921 годы.



 



Под его надзором Закон о Федеральной Резервной Системе, принятый в декабре 1913 года, давал банкирам право печатать деньги, и шестнадцатая поправка была ратифицирована в феврале, создав федеральный подоходный налог, который позволил обслуживать правительственный внешний долг.



 



С самого начала СМО был предан идее «одного мирового правительства, базирующегося на централизованной глобальной финансовой системе…» Сегодня СМО имеет тысячи влиятельных членов (включая и фигуры из медийных корпораций), но избегает освещения своей деятельности, особенно учитывая его цели.



 



Историк Артур Шлезингер-младший назвал Совет «главной организацией для Американского Истеблишмента». Совет встречается тайно и позволяет публиковать только то, что считает нужным знать общественности. Членами Совета являются только американцы.



 



Трёхсторонняя Комиссия (будет обсуждена ниже) является схожей с СМО организацией, «которые вместе продвигают глобальных политических воротил». Комиссия основана Дэвидом Рокфеллером, он также является лидером Бильдербергского клуба и почётным председателем СМО, организации, которую он продолжает финансировать и поддерживать.



 



Бывшие и настоящие члены организации, отражающие её мощь:[/b]



 



- последние два кандидата в президенты от обеих партий;



 



- основные сенаторы и конгрессмены;



 



- ключевые члены «четвёртой власти» и их руководители и



- высшие должностные лица ФБР, ЦРУ, АНБ, истеблишмент в министерстве обороны, и в других основных правительственных структурах, включая государственные, коммерческие, судебные и казначейские.



 



Со своей стороны, «СМО выступает в качестве некоего бюро занятости для федерального правительства под управлением хоть демократов, хоть республиканцев». Кто бы ни занял Белый Дом, «мощь и цели СМО» остаются неизменными с момента основания в 1921 году.



 



СМО отстаивает идею сверхправительства, которому Америка и другие страны должны принести в жертву свой суверенитет. Основатель СМО Пол Варбург был членом Рузвельтского «мозгового треста». В 1950 году его сын, Джеймс, заявил в Сенате Совета по Международным Отношениям: «У нас будет мировое правительство, нравится вам это или нет – согласием или завоеванием».



 



Позже, в 1992 году, на встрече Бильдербергской группы Генри Киссинджер заявил:



«Сегодня американцы будут возмущены, если войска ООН войдут в Лос-Анджелес, чтобы восстановить порядок; завтра же они будут благодарны. И это будет гораздо более правдивым, если им скажут, что имела место угроза извне, реальная или пропагандированная, и угрожающая нашему существованию». И тогда люди всего мира будут умолять мировых лидеров освободить их от этой напасти… люди с готовностью откажутся от личных прав, в обмен на гарантии того, что мировое правительство сохранит им их благополучие.



 



СМО планировал Новый Мировой Порядок ещё до 1942 года, и «ООН начала создаваться группой членов СМО, называемой Неформальной Группой Основной Цели». Они набросали план проекта начальной ООН, представив его Франклину Рузвельту, который на следующий день вынес его на суд общественности. Когда в 1945 году ООН была основана, среди американских делегатов было около сорока членов СМО.



По словам профессора Уильяма Домхоффа, автора книги «Кто Правит Америкой», «в СМО работала маленькая группа из двадцати пяти человек, которые вместе составляли лидеров шести категорий заговорщиков (индустриальная, финансовая, идеологическая, военная, профессиональные специалисты – адвокаты, врачи и т.д. и лидеры профсоюзов) для подробного обсуждения тем на арене международных отношений».



 



Домхофф добавляет:



Совет по Международным отношениям, хотя и не финансировался государством, сотрудничал с правительством настолько плотно, что трудно было отличить действия СМО, санкционированные правительством, от их самостоятельных действий. «Самые важные средства в СМО приходили от лидирующих корпораций и главных основателей». Рокфеллер, Карнеги и Форд являлись тремя основателями, и они являлись руководителями ключевых должностей в организации.



 



Главные медиа-партнёры[/b]



 



Бывший президент «Си Би Эс Ньюс» Ричард Салант (1961-1964 и 1966-1979 годы) объяснил главную роль СМИ: «Наша работа - не давать людям то, что они хотят, а решать, что они хотят получить».



 



Си-Би-Эс и другие медиа-гиганты контролируют всё, что мы смотрим, слышим и читаем -через телевидение, радио, газеты, журналы, книги, фильмы, и огромную часть интернета. Боссы СМИ и некоторые из журналистов посещают встречи в Бильдерберге – с условием, что они не будут ни о чём писать.



 



Семья Рокфеллеров имеет в своём распоряжении невероятную мощь, притом, что патриарху семьи Дэвиду 12 июня исполняется 94 года, и он, определённо, скоро сложит с себя полномочия лидера. Как бы то ни было, с годами «Рокфеллеры (под управлением Дэвида) добились огромного влияния на медиа-ресурсы. С достижением этого влияния семья добилась воздействия на общественное мнение. Держа руку на пульсе общественного мнения, они получили глубокое влияние на политику. С этой политикой изощрённой коррупции они получили контроль над нацией», и сейчас претендуют на тотальное мировое господство.



 



План бильдербергцев-Рокфеллеров состоит в том, чтобы «сделать свои взгляды настолько привлекательными (камуфлируя их), чтобы они стали общественной позицией, и через это оказывать давление на мировых лидеров, чтобы подчинить их «желаниям Повелителей Вселенной». «Свободная мировая пресса» - их инструмент распространения «согласованной пропаганды».



 



Контроль кабинета СМО[/b]



 



«Закон о Национальной безопасности от 1947 года учредил должность Секретаря по Безопасности». С тех пор 14 секретарей Министерства Безопасности являлись членами СМО.



 



С 1940 года каждый министр, за исключением Джеймса Бёрнса, был членом СМО и/или Трёхсторонней комиссии.



 


<p style="text-align: justify; margin: 15px 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: #000000; font-size: 14px; color: #333333; font-f

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Шо это? еврейский экстремизм или шо то другое

Шо это? еврейский экстремизм или шо то другое

Кастрацией собак опасных пород должны заниматься неевреи, постановил главный сефардский раввин Израиля Шломо Амар. Вмешательство главного
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Должны ли молодые люди сохранять целомудрие?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика