Авторизация
29 марта 2024 (16 марта ст.ст)
 

Марина Цвигун "взялась за старое"


В Киеве возобновила деятельность секта 90-х годов "Белое братство".


Лидер "Братства" Мария Дэви Христос, а теперь Виктория Преображенская, завлекает адептов под видом художницы-поэтессы-певицы в галереи по всему Киеву, где проповедует, как и раньше, подготовку к концу света и создание шестой расы избранных Богом.



По данным "Вестей", теперь женщина постоянно меняет места дислокации. Так, одна из ее выставок проходит в полуподвале старого дома в центре Киева. В помещении звучит аудиозапись голоса самой Виктории. Она вещает, что нужно готовиться к концу света, ведь выжить смогут только избранные.



Однако встретиться с Преображенской непросто, поскольку ни телефонов, ни адресов никто не дает.



"Вы оставьте свои данные, и мы с вами свяжемся, - отметила женщина на выставке. - Встреча будет, но нескоро, нужно, чтобы собралось много людей. Встреча будет в тайном месте, мы вам сообщим по телефону за день. Готовьтесь".



Между тем, Юрий Чернышев, исследователь тоталитарных сект, рассказал, что уже слышал о возвращении "Белого братства".



"Теперь она работает на культурологической основе, через выставки картин, - также подтвердил он. - Ведь если будет, как раньше, откровенно проповедовать, ею сразу же заинтересуются органы. Но в речи Преображенской - все те же учения, например, про шестую расу. Конечно, прежнего масштаба "Белое братство" не достигнет, но обогатиться за счет доверчивых людей сможет".



Напомним, с 1990 по 1993 годы сотни тысяч человек, покинув свои семьи и отдав в дар квартиры, полностью перешли под влияние "Дэви Христос". 10 ноября 1993 года члены "Белого братства" захватили Софию Киевскую и собирались себя сжечь. Марина Цвигун ("Дэви Христос") была приговорена к четырем годам лишения свободы. Она вышла из тюрьмы в 1997 году, а спустя восемь лет в Москве под именем Виктории Преображенской начала устраивать выставки своих картин.



http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2013/05/14/96223


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Отец Иоанникий о грехе и грядущих бедствиях

Отец Иоанникий о грехе и грядущих бедствиях

видеосюжет , снятый журналистами телепрограммы «Русский Взгляд» и посвященный Старцу Иоанникию из деревни Чихачево. Однако мало кому
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Встреча Патриарха с папой Римским - это
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика