Авторизация
29 марта 2024 (16 марта ст.ст)
 

Технический дефолт Штатов возможен в ноябре


Государственный долг США достиг суммы в $16 трлн. Соответствующее сообщение распространено сегодня в лондонском Сити. Новый исторический уровень задолженности федерального правительства был достигнут с размещением на текущей неделе Министерством финансов США очередного выпуска 2-летних облигаций на сумму в $35 млрд.



ВВП Соединенных Штатов сейчас составляет $15,72 трлн. Впервые госдолг США обошел по размерам национальный ВВП в минувшем мае.



Вашингтону потребовалось 286 дней, чтобы увеличить долг на $1 трлн — с $15 трлн на 16 ноября 2011 года до $16 трлн сейчас. Таким образом, федеральное правительство занимает по $3,5 млрд в сутки.



Эксперты отмечают, что в случае сохранения нынешней бюджетной динамики к июню 2013 года госдолг США достигнет суммы в $17 трлн, к марту 2014-го — $18 трлн, а порог в $20 трлн будет пройден в середине октября 2015 года.



На данный момент законодательно потолок госдолга ограничен суммой $16,4 трлн, и, по оценкам экспертов, его необходимо будет увеличивать уже в ноябре 2012-го. В случае, если конгресс США не разрешит поднять планку госдолга, американцам грозит технический дефолт и автоматическое сокращение расходной части бюджета.



Нынешние подсчеты не учитывают задолженность частного бизнеса США и американских семей. Их совокупный долг достигает сейчас $9,7 трлн.



Источник:  http://p-i-f.livejournal.com/3553316.html


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
В Европе вводится глобальная слежка за интернет-пользователями

В Европе вводится глобальная слежка за интернет-пользователями

6 апреля, вступила в силу новая директива Евросоюза, обязывающая провайдеров регистрировать информацию об активности своих клиентов.
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы за запрет абортов?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика