Авторизация
29 марта 2024 (16 марта ст.ст)
 

Проповедь Схиархимандрита Иоанникий

Схиархимандрит Иоанникий
 

Схиархимандрит Иоанникий


Схиархимандрит Иоанникий — известная личность далеко за пределами Ивановской области, где он служит настоятелем в монастыре. К нему на исповедь и за молитвами едут со всей России. Фильм без купюр. Настоящая, несрежиссированная история о прозорливом старце и его бытии.


В самом начале фильма батюшка горестно рассуждает о безбожии многих людей, говорит о том, как нужно воспитывать детей, о жизни в семье. Обо всем у старца Иоанникия есть своя точка зрения. Что нужно делать в той или иной ситуации, как уберечься от болезней и скорби — на всё у батюшки нашелся ответ. Автор фильма задает вопросы о правительстве, о Великой Отечественной войне, и схиархимандрит прямо отвечает на них. Что случится с Россией и миром в будущем, что нас ждет и где спасение, отец Иоанникий подробно рассказывает об этом.


На всенощную Литургию в монастырском храме собралось много народа. В фильме показывают богослужение, исповедь и отчитку, которую проводит сам схиархимандрит. После Крестного хода люди терпеливо ожидают в очереди личного благословения отца Иоанникия. Каждому у него находится свое прозорливое напутствие.


В конце фильма батюшка рассказывает об истории монастыря, о страшном времени сталинских репрессий. Что произошло со священнослужителями в те годы — это история, которую надо слушать, затаив дыхание.



   Голосуем
нравится0
не нравится0
+33



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Цветные фото царской России

Цветные фото царской России

Эти уникальные, можно сказать бесценные фото сделаны весной 1896(!) года профессиональным чешским фотографом Франтишеком Кратки. В Россию
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Феминизм - это
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика