Авторизация
24 апреля 2024 (11 апреля ст.ст)
 

Погибший при теракте в Волгограде полицейский спас десятки жизней

Дмитрий Маковкин29-летний полицейский Дмитрий Маковкин погиб при исполнении служебного долга, защищая обычных граждан.

Благодаря именно его профессиональным действиям удалось избежать более тяжких последствий,   избежать большего количества человеческих жертв.

Старший сержант полиции полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте Дмитрий Маковкин 29 декабря нес службу в составе патруля, обеспечивая безопасность на железнодорожном вокзале Волгограда. По словам источника, на месте теракта были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавшие преступнику. «По предварительным данным, террориста остановили сотрудники полиции при его прохождении через рамку металлодетектора - сработала тревожная сигнализация. Полицейский отвел мужчину в сторону и предложил ему пройти личный досмотр. В этот момент сработало взрывное устройство», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что в момент взрыва рядом проходила девушка - именно ее останки стали поводом для первоначальной версии о женщине-террористке. Все эти обстоятельства, по словам источника, были выяснены в ходе изучения записи видеокамер, установленных на вокзале.

Дмитрий Маковкин родился в небольшом селе в Калмыкии в 1984 году, окончил в 2004 году Волгоградский политехнический колледж. Затем отслужил в армии и поступил на службу в полицию, в  2013 году перешел на службу в линейное управление на транспорте.  Он еще не был женат и не имел детей. Был на самом хорошем счету у руководства – имел 10 поощрений за семь лет службы.

Руководство МВД России приносит соболезнования родным и близким погибшего полицейского.

Все подробности  произошедшего на Волгоградском вокзале расследуют на месте оперативные службы и правоохранительные органы. Об этом сообщил прибывший на место начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.


http://slawyanka.info/archives/39662


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Антиалкогольный бунт 1859 года.

Антиалкогольный бунт 1859 года.

за здоровый образ жизни
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Глобализация - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика