Авторизация
24 апреля 2024 (11 апреля ст.ст)
 

В Москве будет совершена панихида в память жертв Первой Мiровой войны

В Москве будет совершена панихида в память жертв Первой Мiровой войныПанихида в память воинов и мирных жителей России и других стран, погибших в годы Первой Мiровой войны 1914-1918 годов будет совершена 11 ноября 2013 года (в понедельник) в 12:30 в московском храме Всех Святых на Соколе.

Церемония приурочена к 95-летней годовщине окончания Первой Мировой войны, сообщили "Благовест-инфо" в Общественном совете "Содействие в восстановлении Московского военного Братского кладбища героев Первой Мiровой войны".

 

Поминальная акция проводится по инициативе руководства организации "Добровольческий корпус", Общественного совета "Содействие в восстановлении Московского военного братского кладбища героев Первой мировой войны" и родственников погибших.

Представители патриотических организаций и православные граждане, желающие принять участие в траурной церемонии, могут согласовать свое участие в акции памяти и получить аккредитацию по контактным телефонам "Добровольческого корпуса" и Общественного Совета: 8(499)735-1966, 8(495)393-5624, 8-903-781-8782, 8-916-187-4946.

По завершении панихиды участники акции намереваются посетить территорию Всероссийского военного Братского кладбища героев Первой Мiровой войны (уничтоженного в начале 1930-х годов), на месте которого в парке по Новопесчаной улице у кинотеатра "Ленинград" в 1998 году был воздвигнут мемориальный комплекс в память погибших в войне 1914-18 годов.

На территории Братского кладбища планируется возложение цветов к символической надгробной плите, посвященной "Дочерям России, павшим в войнах ХХ века" и участнице Первой Мiровой войны сестре милосердия Любови Константиновой, погребенной в 1917 г. рядом с могилой погибшего на войне студента Сергея Шлихтера.

+++

http://www.sedmitza.ru/text/4218274.html


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Неизбежна ли "китайская" угроза?

Неизбежна ли "китайская" угроза?

Китайцы с громадным вниманием отслеживают любую информацию об общественной жизни в российских приграничных регионах и учитывают любое
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы за возрождение Православного Самодержавия?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика