Авторизация
18 апреля 2024 (05 апреля ст.ст)
 

В Воронеже пройдет Крестный ход от Адмиралтейской церкви до Благовещенского храма

В Воронеже 28 июля, в рамках мероприятий, посвященных 1025-летию Крещения Руси, будет совершен крестный ход от Успенского Адмиралтейского храма к Благовещенскому кафедральному собору. Об этом сообщила пресс-служба Воронежской и Борисоглебской епархии. 
В Воронеже пройдет Крестный ход от Адмиралтейской церкви до Благовещенского храма
По окончании молебна в Успенском Адмиралтейском храме, в 07:30, крестный ход пройдет по улицам Декабристов, Таранченко, Карла Маркса, проспекту Революции к Благовещенскому кафедральному собору, где в 9 часов начнется праздничная Божественная литургия. 

Крестный ход будет совершаться с ковчегом, в котором пребывают частицы мощей более 20 святых - святителей Димитрия Ростовского, Тихона, Патриарха Московского, Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника, благоверных князей Александра Невского, Петра и княгини Февронии, Оптинских и Задонских старцев, святыни со Святой Земли, Греции и Афона. 

Крестным ходом будут пронесены иконы св. прав. адмирала Феодора Ушакова с частицей его мощей и свт. Митрофана, еп. Воронежского. 

Более подробную информацию о крестном ходе можно узнать у настоятеля Успенского Адмиралтейского храма священника Артемия Азовского
(телефон 8-903-653-85-92).
 

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ

РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ

Упокой, Господи, души усопших рабов Твоих
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы религиозный человек?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика