Авторизация
20 апреля 2024 (07 апреля ст.ст)
 

В Подмосковье вырубают Аллею Победы, высаженную в 1812 году...







В Подмосковье вырубают Аллею Победы, высаженную в 1812 году...


 



Как рассказал «Русской службе новостей» председатель совета Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов, всего планируется вырубить 218 деревьев, из которых несколько десятков старинных лип. 








«Между Глухово и Ильинским начали вырубку Аллеи Победы, высаженной в 1812 графом Остерманом-Толстым в память о воинах, погибших на Бородинском поле. Последние годы она сильно пострадала. Сначала она была двухрядная, но при расширении шоссе один рад был вырублен. Но, тем не менее, между Ильинским и Глухово она хорошо сохранилась. Главный архитектор сельского поселения Ильинское Балашов подписал разрешение на вырубку части этой аллеи и строительства съездов к котеджному поселку. Эта давняя история», - сказала она. 








Е.Соседов утверждает, что работы по вырубке начались вчера и ведутся с нарушениями. По его мнению, они могут быть остановлены. 








Между тем консультант сектора землепользования и контроля Администрации сельского поселения Ильинское Алексей Жарков заявил РСН, что никаких нарушений нет - разрешение на вырубку деревьев дала Федерация управления автомобильных дорог.
















 



  http://www.rusnovosti.ru




   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Опасная история. Засланный казачок Емельян Пугачёв

Опасная история. Засланный казачок Емельян Пугачёв

Агентом чьих спецслужб был вождь народного восстания?
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Миграция народов - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика