Авторизация
16 апреля 2024 (03 апреля ст.ст)
 

Технический дефолт Штатов возможен в ноябре


Государственный долг США достиг суммы в $16 трлн. Соответствующее сообщение распространено сегодня в лондонском Сити. Новый исторический уровень задолженности федерального правительства был достигнут с размещением на текущей неделе Министерством финансов США очередного выпуска 2-летних облигаций на сумму в $35 млрд.



ВВП Соединенных Штатов сейчас составляет $15,72 трлн. Впервые госдолг США обошел по размерам национальный ВВП в минувшем мае.



Вашингтону потребовалось 286 дней, чтобы увеличить долг на $1 трлн — с $15 трлн на 16 ноября 2011 года до $16 трлн сейчас. Таким образом, федеральное правительство занимает по $3,5 млрд в сутки.



Эксперты отмечают, что в случае сохранения нынешней бюджетной динамики к июню 2013 года госдолг США достигнет суммы в $17 трлн, к марту 2014-го — $18 трлн, а порог в $20 трлн будет пройден в середине октября 2015 года.



На данный момент законодательно потолок госдолга ограничен суммой $16,4 трлн, и, по оценкам экспертов, его необходимо будет увеличивать уже в ноябре 2012-го. В случае, если конгресс США не разрешит поднять планку госдолга, американцам грозит технический дефолт и автоматическое сокращение расходной части бюджета.



Нынешние подсчеты не учитывают задолженность частного бизнеса США и американских семей. Их совокупный долг достигает сейчас $9,7 трлн.



Источник:  http://p-i-f.livejournal.com/3553316.html


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Ватикан перестал оскорблять молитвой еврейскую общественность

Ватикан перестал оскорблять молитвой еврейскую общественность

Ватикан издал новый текст молитвы за иудеев, являющейся составной частью Тридентинской мессы, которая является ключевым богослужением на
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Миграция народов - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика