Авторизация
29 марта 2024 (16 марта ст.ст)
 

Мировая политика через призму войны кланов Ротшильдов и Рокфеллеров


 Мировая политика через призму войны кланов Ротшильдов и Рокфеллеров


 


Так называемая, «клановая» война между Ротшильдами и Рокфеллерами идет уже не первый век. Основой состояния американского клана Рокфеллеров является нефть, а зоной влияния британских Ротшильдов является, в первую очередь, золото, и другие драгметаллы.







Настоящим узлом противоречий между этими двумя глобальными кланами являются две мировые войны XX века. Причем, в обоих случаях развязывались они Рокфеллерами, и именно они пожинали плоды успеха.







Говоря о второй мировой войне, стоит отметить, что Гитлер если и не был нанят Рокфеллерами напрямую, то полностью зависел от них по части военной экономики и, прежде всего, нефти и продуктов ее переработки, прежде всего бензина. Также одним из доказательств связи Гитлера и клана Рокфеллеров является тот факт, что люди, которые привели Гитлера к власти, находились в США — братья Аллен и Джон Фостер Даллесы (двоюродные братья братьев Рокфеллеров).







Рокфеллеры в равной мере поддерживали как нацистов, так и советскую индустриализацию. В отличие их от извечных конкурентов Ротшильдов, им нужен был не управляемый Лондоном баланс «блестящей изоляции», а объединенная Евразия со всей ее нефтью. Потенциальными лидерами континента, ввиду наличия пассионарных идеологий (хотя и противоположных), они видели как Гитлера, так и Сталина, кто бы из них ни победил, но только при их собственном непременном контроле (для этого требовалось довести обе страны в междоусобной войне до состояния неспособности бросить вызов США).







Кроме того, получив в конце 1920-х годов концессионную долю бакинской нефти, Рокфеллеры, уже руками Гитлера, попытались окончательно забрать ее в собственность, просчитавшись, правда, на этом под Сталинградом. (На «экономический» характер военной кампании 1942 г., в отличие от 1941 г., когда объектом наступления вермахта стали политические центры СССР, указывают многие современные специалисты, в том числе немецкие).







 Переиграв своих неожиданных «попутчиков», И.В. Сталин в 1945 году стал самостоятельной фигурой глобального масштаба.







Если Рокфеллеры — прежде всего «нефтяная» династия, то для Ротшильдов главное — это «золото» и другие драгметаллы. Это их главные сферы влияния и контроля.







 Поэтому Ротшильды начали с подкопа под доллар, поставив целью заменить его золотом.







 Главный рычаг для этого — цена на золото. Она устанавливается не рыночным, а директивным путем. Начиная с середины 1940-х годов два раза в день Лондонской ассоциацией рынка драгметаллов проводятся так называемые «фиксинги», в которых участвуют пять банков, во главе с  банком британской ветви Ротшильдов «N M Rothshild & Sons».







За последнее десятилетие золото вздорожало более чем в 10 раз, а доллар слабеет из-за непомерного госдолга США, на путь создания которого в начале 1980-х годов эту страну вывели Ротшильды — с помощью знаменитой «рейганомики», то есть надувания «финансовых пузырей».







Развал СССР был, в первую очередь, креатурой Ротшильдов, но в силу госдолга США Рокфеллерам тоже стал выгоден этот сценарий. Окончательный консенсус по этому вопросу был достигнут в 1989 году, на закрытой встрече «влиятельных людей» (ежегодной Бильдербергской конференции), прошедшей на испанском островке Ла Тоха.







С помощью развала СССР и за наш счет американцам удалось закрыть множество «дыр» в своей экономике и финансах.







Однако, спустя двадцать лет экономика США находится в удручающем положении - 14 трлн долларов совокупных долгов .







Таким образом, наше время является временем, так называемой, решающей битвы за власть между кланами в силу различных факторов.







Дело в том, что 23 декабря 2012 года — дата, когда формально, по Закону о ФРС, истекает срок 99-летней аренды Федрезервом печатного станка по производству долларов у американского государства, что является угрозой миру не меньшей, а может, и больший, чем обещанный индейцами майя, Конец Света.







ФРС сейчас контролируют не Ротшильды, а Рокфеллеры. Поэтому Ротшильдам может быть выгодно ее обрушить, чтобы от доллара перейти к золоту (и юаню), создав условия для запуска процесса «переформатирования» Северной Америки с включением США в «Северо-Американский» и далее в «Трансатлантический» союзы.







 Бжезинский в своей новой книге «Стратегическое видение: Америка и кризис глобальной силы», опубликованной в феврале 2012 года, пишет, что США сегодня походят на СССР перед его распадом и рассматривает два варианта глобального развития — с американским лидерством или без него, то есть, если называть вещи своими именами, без США.







Но Рокфеллеры в свое время (в 1927 году) осознали, какую мину в виде ФРС они заложили под США. И, обладая безраздельным контролем над Белым домом и Конгрессом, скорректировали Закон о ФРС таким образом, чтобы отнять у ФРС печатный станок не строго в определенное время, а тогда, когда это решит Конгресс.







На всякий случай, Рокфеллеры сегодня скупают земли в Аргентине и Чили.







В США креатурой Ротшильдов является Б. Обама: его в июне 2006 года боссам Демократической партии представил не кто иной, как Дж. Сорос — ближайший сподвижник Ротшильдов.







В свою очередь, Рокфеллеры традиционно поддерживали республиканцев и их экспансионистскую политику, которая направлена, главным образом, на укрепление положения доллара.







Показательно: те республиканцы, которые, как Рон Пол, поторопились поставить вопрос об отзыве права на аренду у ФРС уже в ходе нынешней президентской кампании, с предвыборной дистанции сошли очень быстро — это значит, что в республиканском лагере бал сейчас правят все-таки сторонники Рокфеллеров.







Таким образом, одно только сохранение Обамы в Белом доме является для Ротшильдов необходимым, но недостаточным, чтобы обвалить доллар. Чтобы такой закон принять и отправить его Обаме на подпись, нужно иметь большинство в обеих палатах Конгресса, однако, расстановка сил в американском парламенте после выборов осталась прежней, и, соответственно, провести решение об отзыве аренды окажется проблематичным и нам остается лишь наблюдать за полем боя кланов Ротшильдов и Рокфеллеров, имя которому, весь мир.


 


 http://www.lawinrussia.ru/node/193324

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
Как я месяц жила без мобильного телефона

Как я месяц жила без мобильного телефона

[b][/b] В мае этого года Минздрав наконец-то официально предупредил россиян о вреде мобильной связи (тогда как во всем мире уже давно бьют
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Украина - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика