Авторизация
28 марта 2024 (15 марта ст.ст)
 

Для чего России солдат будущего?


Ответ на первый вопрос тоже, скорее всего, всем уже известен — русскому солдату будущего – быть. Над разработкой отечественной программы трудится целый ряд предприятий, привлекаются, в том числе, и зарубежные партнеры. Например, первоначальный (как я понял, прототип) основного обмундирования для нашего бойца XXI века разработала французская фирма Sagem, а уже на ее основе наша оборонка будет создавать отечественную экипировку.







Однако есть и полностью собственные разработки. Так, например, отечественные ученые особенно гордятся комплектом индивидуальной защиты «Пермячка», сконструированного из армидных материалов. Он будет защищать до 80% поверхности тела бойца от воздействия открытого пламени и низкоскоростных осколков. Есть и другие российские ноу-хау: спутниковые системы ГЛОНАСС и GPS помогут солдатам будущего с навигацией, шлем бойца будет соединен с сецентрической системой, что позволит оперативно принимать необходимую информацию, стрелять воин будет из новейшего образца автомата Калашникова, а куда стрелять, подскажут тепловизоры, которые не так давно показывали Путину во время его посещения ОАО «Циклон».







В общей сложности при разработке программы «Солдата будущего» задействованы более российских 20 предприятий, большинство из которых входит в небезызвестную Госкорпорацию «Ростехнологии»: помимо «Циклона», это «Ижмаш», «Оборонпром» и т.д.







При этом отечественный комплект «Солдата будущего» ни в чем не будет уступать зарубежным аналогам, будет легче (во что, честно говоря, верится с трудом), а стоить будет почти в два раза дешевле.







Что же касается того, нужен нам «Солдат будущего» в условиях, когда все войны будут вестись не на суше, а в небе и с применением ракет, то тут, конечно, можно долго спорить. Но факт остается фактом — пока на службе военных сил не стоят одни лишь управляемые роботы и БПЛА, каждая страна должна думать о минимизации возможных человеческих потерь. Именно на это и направлено новое солдатское снаряжение. Глядишь, громыхнет где-то на границе, тушить пожар будем не мясом, как раньше, а эффективной и слаженной оперативной работой.  http://nnm.ru/blogs/cabachkova/dlya-chego-rossii-soldat-budushego/


 







 


Пророчество Л. Черниговского о будущем России:



Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире.


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Вы за запрет абортов?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика