Авторизация
 

Вечная память


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ:



Антоний Клавшин – инок Чудова монастыря, павший смертью храбрых на Кремлевских
стенах при осаде Москвы татарами, 1451 г.



Святитель Ермоген, 1574 г. – город Казань. Ему принадлежит трогательный тропарь
«Заступница Усердная» и первое сказание о явлении чудотворной Казанской иконы
Богоматери в Казани. Далее в сане уже митрополита Казанского прославил во веки
воинов, павших при взятии этого города как мучеников, положивших души за Веру,
Царя и Отечество, установлением поминовения их в субботу после Покрова Богородицы.
Прославлен Святой Церковью в лик святых - Святителю Ермогене, моли Бога о нас.



Иерей Иаков – служение в войсках, 1633 г.



Иерей Серафим – Воронеж, Азовский флот, 1702 г.



Епископ Холмогорский Афанасий – строительство флота в Архангельске, 1702 г.



Иерей Иоанн Антонов – служил при адмирале Федоре Матвеевиче Апраксине, 1710 г.



Архимандрит Феодосии Яновский – наместник Александро-Невской лавры, 1716 г.



Обер-иеромонах Рафаил – Ревельская эскадра, 1719 г.



Обер-иеромонах флота Гавриил Бужинский, 1714 г., Ревельская эскадра - 1719 г.



Обер-иеромонах Иннокентий – гребной флот. Галерная эскадра Або, 1719 г.



Иеромонах Антоний – для всех прамов и бомбардирских судов, 1719 г.



Иерей Петр Иоанов - Котлинская эскадра, 1719 г.



Иерей Иоанн Окулов, 1720 г. - герой баталии при Петре I.



Обер-иеромонах Иустин Родзинский - Котлинская и Ревельская эскадра, первый
обер-иеромонах на флоте, 1720 г.



Иеромонах Макарий Хворостин - Ревельская эскадра, корабль «Рафаил», 1720 г.



Иеромонах Антоний Новгородский - гукор «Фатер-Фалк», 1721 г.



Иеромонах флота Паисий Бартенев - гукор «Ларсорсер», 1721 г.



Иеромонах флота Исайя Волошин - гукор «Ларсорсер», 1721 г.



Обер-иеромонах Маркелл Радышевский - корабль «Рафаил», 1721 г.



Иеромонах Спиридоний - Кронштадтская эскадра, 1721 г.



Иерей Петр Иоаннов - соборный священник в Кронштадте, 1721 г.



Обер-иеромонах Стефан Прибылович - корабль «Ревель», 1721 г.



Обер-иеромонах архимандрит Лаврентий Горка - Низовой поход, 1722 г.



Обер-иеромонах Давид Скалуба – Низовой поход, 1722 г.



Иерей Иоанн Кузьмин – походная церковь «Живоначальной Троицы», Галерная
эскадра, 1722 г.



Иерей Логгин Яковлев – морской и адмиральский госпиталь в Петербурге, 1722 г.



Иерей Иоанн Максимов – Преображенский полк, 1722 г.



Иерей Филипп Сергеев – Котлинский госпиталь, 1722 г.



Иеромонах Викентий Крутицкий – Котлинская эскадра, 1722 г.



Иеромонах Иоил Самойлович – Ревельская эскадра, 1722 г.



Иеромонах Матфей – грек, фрегат «Амстердам Галея», погиб, 1724 г.



Главный Священник Григорий Порохня – Запорожская Сечь, 1760 г.



Архимандрит Владимир Сокольский – Запорожская Сечь, 1775 г.



Иерей Василей Вересович – Сибирский пехотный полк в Финляндии, 1775 г.



Протоиерей Битский – Староингерманландский мушкетерский полк, 1784 г.



Протоиерей Герасим Соколов – Финагорийский гренадерский полк, 1787 г.



Протоиерей Иоанн Гоздава-Бочковский – Екатеринославский гренадерский,
генерал-майора Палицына полк, 1789 г.



Протоиерей Роговский - Елизаветградский гусарский полк, 1789 г.



Протоиерей Трофим Куцинский - Полоцкий мушкетерский полк. Штурм Измаила, 1790
г.



Иерей Павел Пуходинский - флотский священник, 1790 г.



Протоиерей Иосиф Цитович - Белорусский гусарский полк, 1792 г.



Протоиерей Василий Ставровский - Сумский гусарский полк, 1792 г.



Иерей Савва Соловьев - Московский гренадерский полк, 1794 г.



Иерей Тимофей Таранецкий - Таврический гренадерский полк, 1794 г.



Протоиерей Померанский - Владимирский пехотный полк, 1794 г.



Протоиерей Григорий Авраамов - Грузинский гренадерский полк, 1795 г.



Иерей Григорий Аврамов - Грузинский гренадерский полк, 1795 г.



Иерей Ефрем Асатианов - Владикавказский полк, 1795 г.



Иерей Константин - Хотинская Крепостная церковь, 1795 г.85.



Иерей Трофим Куцинский - Полоцкий пехотный полк, штурм Измаила.



Иерей Лаврентий Сушинский - армия Суворова (переход через Альпы).



Обер-священник Павел Озерецковский - 1797 г.



Протоиерей Димитрий Сигоревич - церковь главной квартиры А.В. Суворова, 1797 г.



Протоиерей Василий Игнатьев - Гренадерский полк, 1797 г.



Протоиерей Михаил Москаленко - Александровский мушкетерский полк, 1797 г.



Протиерей Стефановский - Кирасирский полк, 1797 г.



Иерей Феодор Станкевич - С.-Петербургский драгунский полк, 1799 г.



Иерей Алексей Иванов - Пермский мушкетерский полк, 1799 г.



Иерей Иоанн Иоаннов - мушкетерский, генерал-майора барона Ферзе полк, 1799 г.



Иерей Евфримий Чернявский - С.-Петербургский драгунский полк, 1800 г.



Иеромонах Гедеон, кругосветное плавание, корабль «Нева», 1803-1806 гг.



Иерей Даниил Захарьевский - Нижегородский пехотный полк, 1804 г.



Иерей Александр Васильев - Казанский мушкетерский полк, 1804 г.



Иерей Петр Егоров - 17-й егерский полк, 1804 г.



Иерей Александр Лавренко - 7-й егерский полк, 1805 г.



Протоиерей Павел Чертков - Белозерский пехотный полк, 1805 г.



Протоиерей Стефан Гордиевский - лейб-гвардии конный полк, 1805 г.



Иерей Василий Шитикович - Волынский мушкетерский полк, 1806 г.



Протоиерей Василий Моисеев - лейб-гвардии Егерский полк, 1806 г.



Иерей Захарил Москевич - лейб-гвардии Павловский полк, 1806 г.



Иерей Василий Ростовецкий - лейб-гвардии Кирасирский, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк,
1806г.



Иерей Симеон Якубович - Московский гренадерский полк, 1807 г.



Иерей Карп Бардин - 15-й егерский полк, 1807 г.



Иерей Мирон Орлеанский - Московский гренадерский полк, 1807 г.



Иерей Пантелеймон Бодридзев - Ширванский пехотный полк, 1807 г.



Обер-священник Иоанн Державин. 1807 г.



Иерей Николай - военное ведомство.



Иерей Никита Герасимов - Петровский мушкетерский полк, 1808 г.



Иерей Андрей Башинский - Херсонский гренадерский полк, 1808 г.



Протоиерей Савва Стоянов - уланский, ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА НАСЛЕДНИКА
ЦЕСАРЕВИЧА полк, 1808 г.



Иерей Филипп Добротворский - Смоленский пехотный полк, 1808 г.



Иерей Павел Святенков - 33-й егерский полк, 1808 г.



Иерей Феодор Ярмаковскнй - Брестский мушкетерский полк, 1808 г.



Иерей Иаков Усевич - Кременчугский мушкетерский полк, 1808 г.



Иерей Алексей Любавский - Саратовский мушкетерский полк, 1808 г.



Иерей Василий Скляревский - Серпуховский уланский полк, 1809 г.



Иерей Стефан Алексеев - Драгунский Таганрогский полк, 1810 г.



Иерей Лаврентий Сушинский - 6-й Егерский полк, 1810 г.



Протоиерей Симеон Торопогрицкий - настоятель Преображенского Всея гвардии
собора, 1811 г.



Протоиерей Тимофей Никитин-Эриванский - Карабинерный полк, 1812 г.



Иерей Василий Васильковский - 19-й Егерский пехотный полк. 1-й Георгиевский
кавалер офицерского креста четвертой степени, герой 1812 г.



Протоиерей Федор Раевский - лейб-гвардии Конно-егерский полк, 1812 г.



Иерей Никита Белороссов - Витебская военная Николаевская церковь, 1812 г.



Иерей Фира Никифоровский - 34-й Егерский полк, 1812 г.



Иерей Константин Маньковский - Хотинская крепостная церковь, 1812 г.



Иерей Ефрем Асатинов - Владикавказский гарнизонный полк, 1812 г.



Иерей Никита Резников - Елизаветградский гусарский полк, 1812 г.



Иерей Серединский - Владимирский уланский полк, 1812 г.



Протоиерей Михаил Гратинский - Кавалергардский полк, 1812 г.



Протоиерей Онисим Боровик - Апшеронский полк, 1812 г.



Протоиерей Алексей Карышев - Екатеринославский Кирасирский полк, 1812 г.



Протоиерей Симеон Александров - лейб-гвардии Измайловский полк, 1812 г.



Протоиерей Савва Стрелецкий - Невский драгунский полк, 1812 г.



Протоиерей Василии Полянский - Днепровский пехотный полк, 1812 г.



Иерей Симеон Вартминский - Гридненский гусарский полк, 1812г.



Иерей Стефан Матвеенко - Таврический драгунский полк, 1812г.



Иерей Филипп Добротворский - Смоленский пехотный полк, 1812г.



Иерей Антипа Гаврилов - лейб-гвардии Семеновский полк, 1812 г.



Протоиерей Петр Громов - лейб-гвардии Семеновский полк, 1812г.



Иерей Александр Наумов - Гренадерский, графа Аракчеева полк, 1812 г.



Иерей Иаков Корчин - Чепурковский лейб-гвардии гренадерский полк, 1812 г.



Протоиерей Григорян Грязнов - гренадерский, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА Короля прусского
полк, 1812 г.



Протоиерей Симеон Адуковский - Грузинский гренадерский полк, 1812 г.



Иерей Василий Васильковский - 19-й Егерский полк, 1812 г.



Протиерей Аврамов - корпусной священник отдельного грузинского корпуса. До 1816
г. служил в грузинском гренадерском полку. (В частях корпуса в 1840 г. служили
47 армейских священников.)



Иерей Иоанн Ящуринский - Олонецкий пехотный полк, 1813 г.



Протоиерей Феодор Манивецкий - Ревельский гарнизонный полк, 1813 г.



Протоиерей Алексей Зиновьевский - лейб-гвардии Конно-гренадерский полк, 1813 г.



Иерей Алексей Карышев - Екатеринославский кирасирский полк, 1814 г.



Иерей Иоанн Данилов - Одесский военный Госпиталь, 1814 г.



Протоиерей Василий Андрианов - лейб-гренадерский полк, 1814 г.



Протоиерей Прокопий Овчинников - обер-священник 1-го отдельного корпуса, 1814
г.



Протоиерей Константин Масникос - Николаевский Адмиралтейский собор, 1816 г.



Иерей Симеон Лещинский - драгунский Нижегородский полк, 1818 г.



Протоиерей Василии Сицилинский - Преображенский Всея гвардии собор, 1824 г.



Иерей Иоанн Михайловский - Чугуевский Уланский полк, 1826 г.



Иерей Иоанн Федоров - Крымский пехотный полк, 1827 г.



Протоиерей Максим Бароновский - Шлиссельбургский военный собор, 1827 г.



Протоиерей Андрей Белицкий - Селенгинский пехотный полк, 1827 г.



Иерей Петр Евланов - 31-й Егерский полк, 1828 г.



Иерей Симеон Левкавский - Томский пехотный полк, 1828 г.



Иерей Никита Еленев - Лифляндский пехотный полк, 1828 г.



Протоиерей Даниил Луцкевич - Браиловский корпус, 1828 г.



Протоиерей Симеон Стратонович - Ревельская гарнизонная церковь, 1828 г.



Протоиерей Петр Эгазе - Кавказский корпус, 1828 г.



Иерей Дацкевич - турецкая война 1828-1829 гг.



Иерей Василий Матковский - Охотский пехотный полк, 1829 г.



Иерей Николай Иванов - Невский пехотный полк, 1829 г.



Иерей Николай Самчевский - 11-й Егерский полк, 1829 г.



Протоиерей Тимофей Мокрицкий - Севастопольский пехотный полк, 1829 г.



Иерей Николай Трофиновский - Азовский пехотный полк, 1829 г.



Иерей Николай Хоцевич - 10-й Егерский полк, 1829 г.



Протоиерей Корнилий Кошич - Киевский военный госпиталь, 1829 г.



Иеромонах Парфений, 1821 - корвет «Крым», с 1834 -благочинный Черноморского
флота, награжден медалью на Георгиевской ленте за русско-турецкую войну
1828-1829 гг., ранен в бою.



Архимандрит Агафангел - наместник Георгиевского монастыря Севастополя, 1825 г.



Иерей Артамон - корабль «Рафаил», 1827 г.



Иерей Иов Каминский - Тобольский пехотный полк, война с Турцией, орден Св.
Георгия, 1828-1829 гг., ранен в бою.



Иерей Петр Евламов, 31-й егерский полк, 1829 г., ранен б бою.



Иеромонах Моисей - участник русско-турецкой войны, 1828-1829 гг.



Протоиерей Николай Успенский - Елисаветградский гусарский полк, 1829 г.



Иерей Степан Переверзев- Вологодский пехотный полк, 1829 г.



Иерей Симеон Кашинский - 3-й Морской полк, 1829 г.



Иерей Павел Кондрацкий - Иркутский пехотный полк, 1829 г.



Иерей Василии Златковский - Кременчугский пехотный полк, 1829 г.



Протоиерей Стефан Кучинский - пехотный ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОГО
КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк, 1829 г.



Иерей Самуил Михайловский - Ношебургский полк, 1829 г.



Протоиерей Николай Цветницкий - Кавалергардский полк, 1829 г.



Протоиерей Василий Жуковский -1-я драгунская дивизия, 1829 г.



Иерей Василий Ржевский - Севастопольский морской госпиталь, 1830 г.



Иерей Прохор Прокопович - лейб-гвардии Уланский полк, 1830 г.



Иеромонах Наум - Гостагаевское укрепление на Кавказе (1853 г.) награжден
золотым наперсным крестом на Георгиевской ленте.



Иерей Иоанн Ржевский - Севастопольский морской госпиталь, 1830 г.



Протоиерей Софроний Гаврилов - Севастопольский Николаевский собор, 1830 г.



Диакон Георгий Вулашевский - Севастопольский Николаевский собор, 1830 г.



Иерей Трофим Богданов - Софийский пехотный полк, 1830 г.



Иерей Николай Покровский - 28-й егерский полк, 1830 г.



Протоиерей Исидор Канашевич - обер-священник. Литовский корпус, 1830 г.



Протоиерей Евфимий Левитский - лейб-гвардии Гренадерский полк, 1831 г.



Иерей Никифор Немировский - Саратовский пехотный полк, 1831 г.



Иерей Иоанн Парадовский - Олонецкий пехотный полк, 1831 г.



Иерей Симеон Антонович - Шлиссельбургский пехотный полк, 1831 г.



Иерей Марк Сиомацкий - Елецкий пехотный полк, 1831 г.



Иерей Василий Надеин - лейб-гвардии Волынский полк, 1831 г.



Иерей Троянский - лейб-гвардии Литовский полк, 1831 г.



Иерей Филипп Прокопович - Подольский пехотный полк, 1831 г.



Иерей Порфирий Лаговский - Литовский полк, 1831 г.



Иерей Герасим Пятибоков - Тираспольский конно-егерский полк, 1831 г.



Иерей Иоанн Терлецкий - Ольвиопольский гусарский полк, 1831 г.



Иерей Николай Орловский - Нарвский гусарский полк, 1831 г.



Протоиерей Софроний Самборский - Николаевский морской военный госпиталь, 1831
г.



Иерей Алексей Успенский - Колпинская военно-Троицкая церковь, 1831 г.



Иерей Пухальский - Астраханский гренадерский полк, 1831 г.



Иерей Яковлев - 3-й карабинерский полк, 1831 г.



Иерей Гаврилов - Ревельский пехотный поп к, 1831 г.



Иерей Ястрембский - Князя Голинищева-Кутузова Смоленский пехотный полк, 1831 г.



Иерей Петр Демьянович - Бухарестский военный госпиталь, 1831 г.



Иерей Петр Голинский - Новгородский батальон, 1831 г.



Иерей Петр Ржевский - Низовский пехотный полк, 1831 г.



Иерей Владыкин - Кронштадтская морская Богоявленская церковь, 1831 г.



Протоиерей Михаил Мезецкий - уланский ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОГО
КНЯЗЯ КОНСТАНТИНА ПАВЛОВИЧА



полк, 1831 г.



Иерей Константин Петров - лейб-гвардии Гродненский гусарский полк, 1831 г.



Иерей Иоанн Кутневич - лейб-гвардии Уланский полк, 1831 г.



Иерей Петр Рябин - лейб-гвардии Преображенский полк, 831 г.



Иерей Алексей Садовский - лейб-гвардии Кирасирский полк, 1831 г.



Иерей Иоанн Флеров - лейб-гвардии Гусарский полк, 1831 г.



Протоиерей Роман Молявинский - Кирасирский, Принца Альберта прусского полк,
1831 г.



Иерей Григорий Чернявский - 3-й егерский полк, 1831 г.



Обер-священник Григорий Мансветов - 1831 г.



Иерей Козьма Головченков- крепость Сухум-Кале, 1831 г.



Иеромонах Акинф - русско-турецкая война, 1828-1829 гг.



Протоиерей Марк Буйницкий - 16-й Егерский полк, 1832 г.



Иерей Иоанн Горянский - С.-Петербургский артиллерийский госпиталь, 1832 г.



Протоиерей Андрей Новосильцев - Казанская Кремлевская церковь, 1833 г.



Иерей Иоанн Борисов - 16-й линейный грузинский батальон, 1834 г.



Иеромонах Иезикил - флотский священник, 1834 г.



Иерей Кондрат Лукашевич – Шлиссельбургский пехотный полк, 1835 г.



Иерей Георгий Юнашевский - гренадер ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА Короля прусского полка,
1835г.



Протоиерей Дионисий Бордюковский - отдельный Кавказский корпус, 1837 г.



Иеромонах Самуил - Кавказская война. 1837 г.



Иерей Иосиф Ревуцкий - корабль «Силистрия», 1840 г.



Протоиерей Прокопий Громов - благочинный Камчатских церквей, 1840 г.



Протопресвитер Василий Бажанов - дворцовая церковь императора Николая I, 1840
г.



Иерей Александр Иванов - Черноморский линейный 1-й батальон, 1840 г.



Иерей Даниил Попруженко - Апшеронский пехотный полк, 1843 г.



Иерей Иоанн Мешенков - Литовский егерский полк, 1844 г.



Иерей Василий Виноградов - Брянский полк, 1844 г.



Иерей Захарий Борисов - полковой священник, 1845 г.



Иеромонах Анастасий - флотский священник, 1845 г.



Иеромонах Феоктист - флотский священник. 1845 г.



Иерей Стефан Осташкин - пехотный Генерал-фельдмаршала, князя Варшавского, графа
Паскевича-Эриванского полк, 1846 г.



Иерей Михаил Смолянский - Егерский Князя Черноморского полка, 1848 г.



Протоиерей Платон Менчиц - пехотный, графа Дибича-Забалканского полк, 1848 г.



Иерей Иоанн Голубев-Люблинский егерский полк, 1849 г.



Иерей Илларион Бойков - Камчатский егерский полк, 1851 г.



Иерей Платон Менчиц - Сергиевский Всея Артиллерии собор, 1851 г.



Иерей Емелиан Покровский - Тифлисский егерский полк, 1852 г.



Иерей Никита Богомолов - Гренадерский ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОГО
КНЯЗЯ КОНСТАНТИНА НИКОЛАЕВИЧА полк, 1852 г.



Протоиерей Иоанн Санжаревский - Егерский генерал-адъютанта князя Чернышева
полк, 1853 г.



Иерей Николай Иозефович - Мингрельский егерский полк, 1853 г.



Иерей Павел Пузанов - драгунский ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ
НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полк, 1853 г.



Иерей Василий Махов - 6-й армейский корпус, 1853 г.



Иеромонах Полифроний Алексеенко - фрегат «Флора», корвет «Уриил», 1853 г.



Иерей Иоанн Цветков - настоятель Богоявленской церкви, 1853 г.



Протоиерей Василий Березин - Морской корпус, 1853 г.



Иеромонах Никандр - линейный корабль «Чесма», участник Синопского сражения,
1853 г.



Протоиерей Афанасий Углицкий - Егерский полк, 1854 г.



Протоиерей Арсений Лебединцев - участник обороны Севастополя, 1854 г.



Протоиерей Иоанн Пятибоков - Могилевский пехотный полк, награжден орденом Св.
Георгия за штурм вражеских батарей на Дунае, 1854 г.



Иеромонах Иона - фрегат «Аврора», 1854 г.



Протоиерей Георгий Логинов - благочинный во время обороны
Петропавловска-Камчатского, награжден золотым крестом на Георгиевской ленте,
1854 г.



Протоиерей Гавриил Вениаминов - благочинный Амурских церквей, 1854 - 1855 гг.



Иерей Василий - Морской госпиталь, 1854 г.



Архимандрит Геронтий - наместник Георгиевского монастыря, 1854 г.



Архимандрит Георгий - корабль «12 апостолов», 38-й флотский экипаж, награжден
золотым наперсным крестом на Георгиевской ленте, благочинный флотского
духовенства, 1855-1856 гг.



Протоиерей Михаил Альбов - Углицкий егерский полк, 1854 г.



Иеромонах Ионникий - 1-й Савинов, 45-й флотский экипаж, 1854 г.



Иеромонах Вениамин - участник обороны Севастополя, 1854 г.



Протоиерей Михаил Романский - Лейб-Бородинский егерский полк, 1854
г.Архимандрит Александр - наместник Соловецкого монастыря, 1854 г.



Иеромонах Анастасий - участник обороны Севастополя, 1854 г.



Игумен Серафим - 39-й Флотский экипаж, 1854 г.



Протоиерей Алексий Патенков - Бутырский пехотный полк, 1854 г.



Диакон Платон Говоров - Адмиралтейский Владимирский собор, 1854 г.



Иерей Андрей Сенаторский - Бутырский пехотный полк, 1854 г.



Протоиерей Антоний Демьянович - Адмиралтейский собор, 1854 г.



Иерей Григорий Сокальский - Архангелогородский пехотный полк, 1854 г.



Иерей Иоанн Зилитенкевич - Алексопольский егерский полк, 1854 г.



Иерей Евгений Федюшин - Камчатский егерский полк, 1854 г.



Иерей Петр Мацкевич - Владимирский пехотный полк, 1854 г.



Иеромонах Ионникий 2-й Добротворский - участник обороны Севастополя, 1854 г.



Иерей Иоанн Еланский - Минский пехотный полк, погиб в бою, 1854 г.



Иерей Василий Дубневич - Минский пехотный полк, погиб в бою, 1854 г.



Протоиерей Иоанн Кривицкий - участник обороны Севастополя,1854-1855 гг.



Протоиерей Иоанн Пятибоков - Могилевский полк. Георгиевский кавалер офицерского
креста четвертой степени, 1854 г.



Иеромонах Иоанникий Савинов - 45-й Флотский экипаж. Георгиевский кавалер
офицерского креста четвертой степени, 1854 г.



Иерей Василий Воскресенский - Белевский егерский полк, 1854 г.



Иерей Иоанн Греков - Ражский пехотный полк, 1854 г.



Иерей Николай Георгиевский - Белевский пехотный полк, 1854 г.



Иерей Никанор Дорогунцев - Тульский егерский полк, 1854 г.



Иерей Иоанн Охромеев - Грузинский 4-й линейный батальон, 1854 г.



Иерей Григорий Судковский - Брестский пехотный полк, 1854 г.



Иерей Алексей Прокопьев - Финляндский линейный батальон, 1854 г.



Иерей Дамиан Борщ - 45-й Азовский полк, 1854 г.



Иерей Михаил Соколов - Московский пехотный полк, 1854 г.



Иерей Иоанн Путиловский - лейб-егерский Бородинский полк, 1854 г.



Протоиерей Михаил Романовский- Бородинский егерский полк, 1854 г.



Иерей Андрец Галабутский - Замосцкий егерский полк, 1854 г.



Протоиерей Петр Мацкевич - Владимирский пехотный полк, 1854 г.



Иерей Николай Бакулин - 1-й пехотный полк, 1854 г.



Иерей Василий Кропотов - Тобольский пехотный полк, 1854 г.



Иерей Иоанн Белин - Колыванский егерский полк, 1854 г.



Иерей Евгений Федюшин - Камчатский егерский полк, 1854 г.



Иерей Константин Дорошкевич - Владимирский пехотный полк, 1854 г.



Иерей Адриан Соловев - Суздальский пехотный полк, 1854 г.



Протоиерей Иаков Путинцев - Ставропольский пехотный полк, 1854 г.



Протоиерей Михаил Кузьминский - Одесский егерский полк, 1855 г.



Протоиерей Петр Магнитский - Московский военный госпиталь, 1855 г.



Иерей Виктор Грачев - Московский пехотный полк, погиб в бою, 1855 г.



Иерей Михаил Розанов - Низовский пехотный полк, погиб в бою, 1855 г.



Иерей Афанасий Никольский - Углицкий егерский полк, погиб в бою, 1855 г.



Иерей Григорий Судковский - Белостокский пехотный полк, погиб в бою, 1855 г.



Иерей Илья Терлецкий - Смоленский пехотный полк, погиб в бою, 1855 г.



Протоиерей Михаил Стратонович – Модлинский пехотный полк, умер в госпитале,
1855 г.



Иеромонах Анастасий - Модлинский пехотный полк, умер в госпитале, 1855 г.



Иерей Гервасий Софронов - 3-я рота Греческих волонтеров, 1857 г.



Иерей Иоанн Невский - военный священник, 1858 г.



Иерей Георгий Винокуров - Новоархангельск, 1858 г.



Протоиерей Александр Соколов - С.-Петербургский морской Николаевский собор,
1859 г.



Иерей Александр Леонтовский - 76-й пехотный Кубанский полк, 1861 г.



Иерей Иоанн Костянский - 76-й пехотный Кубанский полк, 1862 г.



Иерей Василий Скитский - Кавказская армия, 1863 г.



Протопресвитер Василий Бажанов – главный священник гвардии и гренадеров,
1849-1883 гг.



Иеромонах Венедикт - военный священник, 1853-1856, гарнизон Гагры - 1868 г.



Протоиерей Василий Бекаревич - 84-й пехотный Ширванский полк, 1872 г.



Иерей Андрей Варашкевич - 82-й Дагестанский полк, 1873 г.

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

<!--[endif]-->[i][/i]







Протоиерей Александр Цитович - 56-й пехотный Житомирский полк, оборона Шипки,
1877 г.



Иерей Федор Бриллиантов - 36-й пехотный Орловский полк, оборона Шипки, 1877 г.



Иерей Доримедонт Твердый - 54-й пехотный Минский полк, оборона Шипки, 1877 г.



Иерей Михаил Тополев - 15-й гренадерский Тифлисский полк, 1877 г.



Иерей Иоанн Орлов - 153-й пехотный Бакинский полк, 1877 г.



Иерей Николай Парадиев - 75-й пехотный Севастопольский полк, 1877 г.



Иерей Федор Михайлов - 160-й пехотный Абхазский полк, 1877 г.



Иерей Митрофан Молчанов - 151-й пехотный Пятигорский полк, 1877 г.



Иерей Александр Дородницын - 129-й пехотный Бессарабский полк, 1877 г.



Иерей Георгий Кромарев - 8-й гусарский Лубенский полк, 1877 г.



Иерей Александр Георгиевский - 8-й уланский Вознесенский полк, 1877 г.



Иерей Николай Преображенский - 155-й пехотный Кубинский полк, 1877 г.



Иерей Николай Радугин - 73-й пехотный Крымский полк, 1877 г.



Протоиерей Иоанн Носович - Коломенский пехотный полк, 1877 г.



Протоиерей Петр Зиновьевский - настоятель Преображенского Всея Гвардии собора,
1877 г.



Протоиерей Александр Филоретов - лейб-гвардии Измайловский полк, 1877 г.



Протоиерей Симеон Белявский - уланский С.-Петербургский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА Короля
Баварского полк, 1877 г.



Иерей Иоанн Философов - Турецкая кампания, 1877 г.



Протоиерей Федор Смелов - лейб-гвардии Уланский полк, 1877 г.



Протоиерей Александр Добронравов - лейб-гвардии гренадерский полк, 1877 г.



Протоиерей Петр Иванов - 47-й пехотный Украинский полк, 1877 г.



Протоиерей Петр Пятибоков - 125-й пехотный Курский полк, 1877 г.



Иерей Александр Голбинский - 74-й пехотный Ставропольский полк, 1877 г.





Иерей Феофилакт Романов - 77-й пехотный Тенгинский полк, 1877 г.



Протоиерей Иоанн Предтеченский - Московский военный госпиталь, 1877 г.



Протоиерей Смолич - обер-священник армии в Турецкую войну, 1877 г.



Иерей Алексей Михайловский - 157-й Имеритинский пехотный полк, 1877 г.



Протоиерей Иоанн Сеперович - 16-й драгунский Нижегородский полк, 1877 г.



Протоиерей Михаил Альбов - 2-й Псковский генерал-фельдмаршала князя Кутузова
полк, 1877 г.



Протоиерей Василий Цветков - 14-й гренадерский Грузинский полк, 1877 г.



Протоиерей Николаи Гиацинтов - 158-й пехотный Кутаисский полк, 1877 г.



Протоиерей Иоанн Смирнов - Владимирский пехотный полк, 1877 г.



Протоиерей Феодор Смелов - лейб-гвардии Уланский полк, 1877 г.



Протоиерей Константин Хорошавин - лейб-гвардии Московский полк, 1877 г.



Протоиерей Александр Добронравин - лейб-гвардии Гренадерский полк, 1877 г.



Протоиерей Афанасии Левитский -31-я пехотная дивизия, 1877 г.



Иерей Александр Датадзе - 1-й пеший Пластунский батальон, 1877 г.



Иерей Феоктист Брижовский - военный лазарет, 1877 г.



Протоиерей Алексей Кузнецов - 118-й Шуйский пехотный полк, 1877 г.



Иерей Капитон Соколов - 64-й Казанский полк, 1877 г.



Иерей Косьма Миролюбов - 15-й драгунский Тверский полк, 1877 г.



Иерей Иоанн Кохалишвили - 1-я Кутаисская дружина, 1877 г.



Иерей Феофилакт Романов- подвижный лазарет 1877 г.



Иерей Василий Судаков - 69-й пехотный Рязанский полк, 1877 г.



Иерей Вакх Гурьев - 9-й Сибирский гренадерский полк, 1877 г.



Протоиерей Иоанн Каменицкий - 2-я пехотная дивизия, 1877 г.



Иерей Александр Можайский - 9-й гусарский полк, 1877 г.



Иерей Иаков Соловьев - 64-й пехотный Казанский полк, 1877 г.



Иерей Николай Флоровский - 35-й пехотный Брянский полк, 1877 г.



Иерей Иоанн Козловский - 55-й пехотный Тобольский полк, 1877 г.



Иерей Полиевкт Лебедев - 164-й пехотный Закатальский полк, 1877 г.



Иерей Александр Розанов- 1-й Невский, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА Короля эллинов полк, 1877
г.



Иерей Григорий Лапшин - 138-й пехотный Волховский полк, 1877 г.



Иерей Иоанн Успенский - 4-й пехотный Копорский полк, 1877 г.



Иерей Алексей Дьяков - 140-й пехотный Зарайский полк, 1877 г.



Иерей Николай Вардиев - 1-я пешая Грузинская дружина, 1877 г.



Иерей Роман Дарчия - 1-я пешая Гурийская дружина, 1877 г.



Иерей Соломон Думбадзе - 2-я пешая Грузинская дружина, 1877 г.



Иерей Иоанн Шавладзе - 2-я гурийская дружина, 1877 г.



Иерей Иоанн Доброхотов - 9-й Староингерманландский полк, 1877 г.



Иерей Александр Подгурский - 162-й пехотный Ахалцихский полк, 1877 г.



Иерей Филипп Пхакадзе - 2-й пеший Кутаисский полк, 1877 г.



Иерей Алексей Свинцов - 149-й пехотный Черноморский полк, 1877 г.



Иерей Петр Рождественский - 16-й гренадерский Мингрельский полк, 1877 г.



Иерей Аполлон Новиков - Сухумский военный госпиталь, 1877 г.



Иерей Виктор Гречко - 81-й пехотный Апшеронский полк, 1877 г.



Иерей Арсений Конецкий - 159-й пехотный Гурийский полк, 1877 г.



Иерей Иосиф Лиадзе - форт Александровский, 1877 г.



Иерей Николай Каллистов - Потийская команда, 1877 г.



Иерей Петр Кучинский - 34-й пехотный Севский полк, 1877 г.

Протоиерей Павел Гапанович - 33-й пехотный Елецкий полк, 1877 г.



Иерей Иоанн Андриевский - 20-й пехотный Галицкий полк, 1877 г.



Иерей Павел Романский - 124-й пехотный Воронежский полк, 1877 г.



Иерей Гавриил Павлович - 120-й пехотный Серпуховский полк, 1877 г.



Иерей Николай Беневоленский - 122-й пехотный Тамбовский полк, 1877 г.



Иерей Алексей Покровский - 123-й пехотный Козловский полк, 1877 г.



Иерей Николай Шеметов - 9-й уланский Бугский полк, 1877 г.



Иеромонах Митрофан - Кавказская казачья бригада, 1877 г.



Иерей Петр Новодачин - 84-й пехотный Ширванский полк, 1877 г.



Иерей Илья Москвин - 69-й пехотный полк, 1877 г.



Иерей Александр Воскресенский - 72-й пехотный Тульский полк, 1877 г.



Иерей Иосиф Страхович - церковь Главнокомандующего, 1877 г.



Иерей Александр Мещерский - 130-й пехотный Херсонский полк, 1878 г.



Иерей Иоанн Ступский - 12-й драгунский Стародубский полк, 1878 г.



Иерей Владимир Баличинский - 39-я пехотная дивизия, 1878 г.



Иерей Василий Мерцалов - 6-й гренадерский Таврический полк, 1878 г.



Иерей Николай Сахаров - 3-й Перновский гренадерский полк, 1878 г.



Иерей Моисей Яновский - 4-й драгунский Екатеринославский полк, 1878 г.



Иерей Илья Новоселов - 12-й гусарский Ахтырский полк, 1878 г.



Протоиерей Михаил Георгиевский - 12-й армейский корпус, 1878 г.



Иерей Павел Скородумов - 8-й Астраханский ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА
ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полк, 1878 г.



Протоиерей Иоанн Смоленский - 1-й гусарский Сумский ЕГО королевского Высочества
Наследного Принца Датского полк, 1878 г.



Протоиерей Иоанн Носович - 119-й пехотный Коломенский полк, 1878 г.



Иерей Феодор Гордиевский - 11-й Фанагорийский полк, 1878 г.



Иерей Иаков Вознесенский - Астраханский гренадерский полк, 1878 г.



Протоиерей Николай Щеглов - 37-й драгунский полк, 1878 г.



Иерей Николай Покровский - 1 -я гренадерская дивизия, 1878 г.



Протоиерей Василий Лебедев – лейб-гвардии Павловский полк, 1878 г.



Протоиерей Стефан Мещерский - лейб-гвардии Измайловский полк, 1878 г.



Иерей Василий Бекаревич - 4-я Кавалерийская дивизия, 1878 г.



Протоиерей Иоанн Веригин - Тифлисский военный госпиталь, 1878 г.



Иерей Сила Черниговский - 163-й пехотный Ленкоранский полк, 1878 г.



Иерей Андрей Громаковский - 4-й уланский Харьковский полк, 1878 г.



Иерей Иоанн Лебедев - 12-й пехотный Великолуцкий полк, 1878 г.



Протоиерей Симеон Белявский - 1-й уланский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк, 1878 г.



Протоиерей Евстафий Крюков - лейб-гвардии Семеновский полк, 1878 г.



Иерей Алексей Никитин - лейб-гвардии Драгунский полк, 1878 .



Иерей Виктор Зверев - лейб-гвардии 1-й стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальон, 1878
г.



Иерей Сергий Богоявленский - 4-й гренадерский Несвижский полк, 1878 г.



Иерей Павел Соколов - 5-й гренадерский Киевский полк, 1878 г.



Иерей Петр Троицкий - 7-й гренадерский Самогитский полк, 1878 г.



Иерей Анатолий Лебедев-8-й гренадерский Московский полк, 1878 г.



Иерей Евстафий Семенов - 10-й гренадерский Малороссийский полк, 1878 г.



Иерей Илья Покровский - 1-й Лейб-драгунский Московский полк, 1878 г.



Протоиерей Доримедонт Поповицкий – Адмиралтейский святого Спиридона собор.
С-Петербург, 1878 г.

Протоиерей Федор Михайлов - 160-й пехотный Абхазский полк, 1877 г. За храбрость
в сражениях в передовых цепях награжден орденами Святой Анны 2-й степени с
мечами. Святого Владимира 4-й степени с мечами, золотым наперсным крестом на
Георгиевской ленте.



Протоиерей Доримедонт Поповицкин, 13-й Лейб-гренадерский Эриванский полк
(старейший полк в русской армии), раненный на поле брани в грудь, напутствовал
умирающих воинов, 1878 г.



Протопресвитер Александр Желобовский - 1879 г.



Протоиерей Левицкий - настоятель Санкт-Петербургского собора, 1879 г.



Иерей Михаил Жигунов - Буртунайская команда, 1880 г. Ахалтекинская экспедиция
генерал-адъютанта Скобелева, 1881 г. За мужество, проявленное в боях, награжден
Золотым крестом на Георгиевской ленте.



Иерей Дмитрий Гачечиладзе - Ахалтекинская экспедиция генерал-адъютанта
Скобелева, 1881 г. За мужество, проявленное в боях, награжден Золотым крестом
на Георгиевской ленте.



Протоиерей Алексий Ставровский - военный госпиталь, Санкт-Петербург, 1885 г.



Иерей Димитрии Гачечиладзе - 6-й Закаспийский стрелковый батальон, 1885 г.



Иерей Харитон Иниев - 43-й драгунский Тверской полк, 1885 г.



Иерей Федор Фомич - войско Запорожское, 1886 г..



Протоиерей Константин Белявский - Морской кадетский корпус, 1894 г.



Главный священник Армии и Флота протоиерей Петр Покровский - 1871-1888 г.



Иеромонах Васин - флотский священник, 1898 г.



Протоиерей Алексей Никитин - настоятель Свято-Никольского храма в Севастополе,
1898 г.



Иеромонах Иов - флотский священник, 1900 г.



Протоиерей Д. Никитин - настоятель военной церкви, 1900 г.



Протоиерей Арсений Ивановский - 16-й Восточно-Сибирский полк, Китай, 1900 г.



Иерей Стефан Сченснович - стрелковая бригада, Китай, 1900 г.



Иерей Стефан Белинский - охранная стража Восточно-Китайской железной дороги,1900
г.



Иерей Алексей Семов- 14-й Восточно-Сибирский стрелковый полк, 1900 г.



Иерей Федор Ласкеев - лейб-гвардии Конный полк, 1900 г.



Иерей Владимир Актов - 2-я Восточно-Сибирская бригада, 1900 г.



Иерей Владимир Волчков - Приморский драгунский полк, 1900 г.



Иерей Александр Венустов - 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк, 1900 г.



Иерей Василии Криницкий - 2-й Восточно-Сибирский стрелковый полк, 1900 г.



Иерей Тимофей Луганский - 14-й полевой госпиталь, 1900 г.



Иерей Николай Пивоваров - 11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк, 1900  .



Протоиерей Стефан Гумилевский - главный священник Кавказской армии, 1900 г.



Протоиерей Андрей Малов - за выдающуюся пастырскую деятельность пожалован
митрою, 1901 г.



Иерей Александр Журавский - охранная стража Восточно-Сибирской железной дороги,
1901 г.



Иеромонах Антоний - флотский св
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Квартира в Воронеже
domhome36.ru - Ваш помошник в выборе недвижимости. Новостройка, вторичный рынок, котеджи, жилой комплекс. Лучшие специалисты в сфере недфижимости. Не упустите свой шанс.
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика