Авторизация
19 апреля 2024 (06 апреля ст.ст)
 

Дачники спасут Россию от ГМО

Жителей России от геномодифицированных продуктов спасают … дачники. Используемые ими методы выращивания можно назвать ничем иным как фермерством, в противоположность индустриализованному и химизированному западному фермерству.[/i]


Международные специалисты советуют использовать наши способы экологичного и интенсивного выращивания фруктов и овощей для увеличения производственного валового объема.

Иностранные специалисты уже неоднократно рекомендовали как можно лучше разобраться в российском опыте. Как следует из отчета "Агроэкология и продовольственное право" (http://clicr.ru/post/show/id/851), 35 миллионов семей из России работают на приблизительно 8 миллионах гектарах, что является самым лучшим способом продовольственного самообеспечения.
Именно такая массовая любовь наших жителей к земледелию может обеспечить настоящую безопасность продуктов всей стране, дает возможность миллионам жителей не зависеть от вредных товаров и сельского индустриализированного хозяйства, а также употреблять в пищу только органические продукты, которые выращены своими руками. 

В самые неурожайные годы, к примеру, после распада СССР, когда на предприятиях в провинциальных городах годами не выплачивали заработную плату, только дачные участки смогли спасти сотни тысяч россиян от голода.
Итоги недавней сельскохозяйственной всероссийской переписи говорят о том, что в России в подсобных личных хозяйствах и на дачных участках произрастает 92 процента всего производимого картофеля в стране, 77 процентов прочих овощных культур и практически 90 процентов фруктов, изготовляется около 95 - 97 процентов плодово-ягодной продукции и меда.
 
Читайте также: Российские специалисты доказали: малые фермерские хозяйства с экологически чистой продукцией способны прокормить Землю

   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Ювенальная юстиция - это ...
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика