Авторизация
29 марта 2024 (16 марта ст.ст)
 

Алексий II награжден… высшим орденом мусульман Кавказа!

    По словам главы Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-заде награда присуждена предстоятелю РПЦ "за великие труды, направленные на достижение мира, взаимопонимания между народами, утверждение толерантности как нормы жизни, уврачевание международных Патриарх Московский и всея Руси Алексий II награжден высшим орденом мусульман Кавказа Шейх уль-Ислама за вклад в развитие взаимопонимания между народами и религиозными конфессиями, сообщает "Интерфакс".

 Алексий II награжден… высшим орденом мусульман Кавказа!

 

     "Это высший орден, которым мы хотели бы наградить Вас от имени мусульман", - сказал сегодня глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде в ходе заседания Всемирного религиозного саммита в Москве. При этом он отметил, что награда присуждена предстоятелю Русской православной церкви "за великие труды, направленные на достижение мира, взаимопонимания между народами, утверждение толерантности как нормы жизни, уврачевание международных конфликтов".

     "Сколько человеческих жизней спасено усилиями Святейшего Патриарха!" - подчеркнул духовный лидер мусульман Кавказа. Со своей стороны Алексий II отметил, что воспринимает эту награду как оценку деятельности всей Русской православной церкви, "которая в лице своих иерархов, священнослужителей и верующих постоянно стремится к взаимодействию со всеми людьми доброй воли и укрепляет отношения между православным духовенством и мусульманским духовенством".

     "Особые отношения сложились у нас с Вами: они многолетние, они проверены временем", - сказал патриарх в ответном слове, обращаясь к А. Паша-заде. "Мой долг и мое призвание - и впредь служить укреплению взаимодействия между народами и религиями", - заявил Патриарх.


   Голосуем
нравится0
не нравится0
00



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайно
"Адский пламень майдана"

"Адский пламень майдана"

На Майдане незалежности
  • Выбор
  • Читаемое
  • Комментируют
Опрос
Кем, по-Вашему, является старец Григорий Распутин?
Подписка на новости
Посетители
счетчик

 

Яндекс.Метрика